Высокий контраст
Без изображений
Размер шрифта:
А А А

Календарь событий

июль 2019
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    
  • - Концерты
  • - Конкурсы
  • - События

Видео

  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав

Конкурсы

Виват Юлия Юрьевна
Кафедра камерного ансамбля - преподаватель
ССМШ - Преподаватель ССМШ
Скрипачка, педагог.

Преподаватель.
 
Заслуженный учитель Республики Татарстан.
Ученики Ю.Ю. Виват - лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов

Хасанова Наиля - дипломант Всероссийского конкурса скрипачей им. А. Корсакова (Тверь; 1994); дипломант Уральского конкурса скрипачей и виолончелистов «Волшебный смычок» (Пермь, 1995); дипломант Международного конкурса скрипачей «Памяти Энеску» (Румыния, Синай, 2002).

Монасыпов Рустем - лауреат Всероссийского конкурса скрипачей (Нижний Новгород, 1998); лауреат Всероссийского конкурса скрипачей им. А. Корсакова (Тверь, 1998); лауреат Всероссийского конкурса среди ССМШ при творческих вузах России (Уфа, 2000); лауреат I Губернаторского международного юношеского конкурса им. В. Гаврилина (Вологда, 2001); лауреат VI Международного конкурса молодых музыкантов (Тольятти, 2002); лауреат IV Международного конкурса им. Е. Мравинского (Санкт-Петербург, 2003); лауреат Демидовского Международного юношеского конкурса скрипачей «Демюкс» (Екатеринбург, 2003); лауреат II Губернаторского международного юношеского конкурса им. В. Гаврилина (Вологда, 2004); лауреат Республиканского конкурса им. Р. Латыпова (Казань, 2006); лауреат Международного конкурса юных музыкантов «Родина Чайковского» (Ижевск, 2007).

Рыбочкина Александра - дипломант Международного конкурса им. Б. Дварионаса (Литва, Вильнюс, 2001); лауреат Международного конкурса скрипачей «Памяти Энеску» (Румыния, Синай, 2002); лауреат Международного конкурса скрипачей (Словакия, Долни Кубин, 2003); дипломант I Московского Международного конкурса скрипачей им. Д. Ойстраха (2006); лауреат III Регионального конкурса исполнителей на скрипке им. Н. Гольденберга (Саратов, 2007); лауреат III Губернаторского международного юношеского конкурса им. В. Гаврилина (Вологда, 2007); лауреат Всероссийского открытого конкурса скрипачей и виолончелистов «Волшебный смычок» (Пермь, 2008).

Гиматова Карина - лауреат Международного конкурса «Учитель и ученик» (Москва, 2006); лауреат III Международного конкурса ЦМШ (Москва, 2006); лауреат III Открытого конкурса скрипачей им. В. Бобылёва (Рязань, 2007); лауреат Открытого Всероссийского конкурса скрипачей и виолончелистов «Волшебный смычок» (Рязань, 2008); дипломант Республиканского конкурса им. Р. Латыпова (Казань, 2010).

Каткова Анастасия - лауреат Межрегионального конкурса юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах (Нижний Новгород, 2008), лауреат Всероссийского конкурса скрипачей им. В.Ф. Бобылёва (Рязань, 2008).

Ильясов Булат - лауреат Международного конкурса им. А. Г. Рубинштейна «Миниатюра в русской музыке» (Санкт-Петербург, 2006).

Тимофеев Илья - лауреат Открытого Всероссийского конкурса молодых исполнителей (Саранск, 2010), лауреат II степени Республиканского конкурса-фестиваля «Tat-Ars-Tan» (Казань, 2015), лауреат I степени Открытого республиканского конкурса им. П.И.Чайковского (г.Казань, 2015).

Миннахметова Асия - лауреат Открытого Всероссийского конкурса молодых исполнителей (Саранск, 2010).

Рахматуллин Султан - лауреат Международного конкурса скрипачей им. В. Ф. Бобылёва (Рязань, 2010), лауреат I премии Международного конкурса-фестиваля «Art-Forum» (Казань, 2012), лауреат III премии X Международного конкурса юных исполнителей им. Леопольда и Мстислава Ростроповичей (Оренбург, 2012), лауреат II премии Международного конкурса им. В. Гаврилина (Вологда), лауреат I премии IV Регионального открытого конкурса им. П.И. Чайковского (Казань), лауреат I премии Международного конкурса им.В.Гаврилина (Вологда, 2013), лауреат I степени IV Регионального открытого нового конкурса им.П.И.Чайковского (Казань, 2013), лауреат II степени VI Международного конкурса-фестиваля «Содружество талантов» (Казань, 2013).

Вайссбеккер Александра - лауреат Всероссийского конкурса скрипачей (Уфа, 2011), лауреат I премии Международного конкурса-фестиваля «Viva Music» (Казань, 2011),  лауреат III премии VI Межрегионального открытого конкурса юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах (Нижний Новгород, 2012), лауреат II премии IX Международного конкурса скрипачей им. В.Ф.Бобылёва ( Рязань, 2013), лауреат I премии III Всероссийского конкурса «Юные таланты» (Уфа, 2014), лауреат I премии I Всероссийского фестиваля юных исполнителей «Воткинск – родина П.И.Чайковского» (Ижевск – Воткинск, 2015), обладатель золотой медали на Дельфийских играх (Орёл, 2015), лауреат II премии VII Демидовского международного юношеского конкурса скрипачей (Екатеринбург, 2015), лауреат II премии XII Международного конкурса скрипачей им. В.Ф.Бобылёва (Рязань. 2016), Гран-при VIII Международного конкурса-фестиваля «Восточная сказка» (Казань, 2017), лауреат II премии I Международного конкурса им. Р.Гуммерта (Казань, 2017), лауреат II степени Международного конкурса «Истоки романтизма» (Москва, 2017), лауреат I премии VII Международного конкурса «Волшебный смычок» (Пермь, 2017), лауреат III премии V Международного конкурса им. Л.Ауэра (Санкт-Петербург, 2017), лауреат I премии Общероссийского конкурса «Млодые дарования России» (2018).

Качарина Мария - лауреат Международного конкурса «Art-Forum» (Казань, 2011), лауреат I премии Международного конкурса "Крещендо" (Италия, Флоренция, 2013), лауреат I степени VI Международного конкурса-фестиваля «Содружество талантов» (Казань, 2013), лауреат II степени VI Международного конкурса-фестиваля «Viva music» (Казань, 2014), лауреат II премии VII Демидовского международного юношеского конкурса скрипачей (Екатеринбург, 2015), лауреат I премии I Всероссийского фестиваля юных исполнителей «Воткинск – родина П.И.Чайковского» (Ижевск – Воткинск, 2015), лауреат Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» (2016), лауреат VI премии VII Международного конкурса им. А.И.Ямпольского (Москва, 2017).

Алкин Никита - лауреат Международного конкурса «Art-Forum» (Казань, 2011), лауреат II премии Международного конкурса-фестиваля «Art-Forum» (Казань, 2012), лауреат I степени V Международного конкурса-фестиваля «Viva music» (г.Казань, 2013), дипломант II Всероссийского конкурса исполнителей на струнных инструментах (г.Казань, 2013).

Кокрова Валерия - лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса «Морозко (Казань, 2011), лауреат I премии VII Международного конкурса скрипачей им. В. Ф. Бобылёва (Рязань, 2011).

Хаметшина Эльвира - лауреат I премии Международного конкурса-фестиваля «Viva Music» (Казань, 2011), лауреат III премии Всероссийской олимпиады учащихся музыкальных училищ и колледжей по предмету «Струнные инструменты» (Нижний Новгород, 2012).
 
Монасыпов Гайка - лауреат II степени V Международного конкурса-фестиваля «Viva music» (Казань, 2013), дипломант II Всероссийского конкурса исполнителей на струнных инструментах (Казань, 2013).
 
 
Квартеты, удостоенные званий лауреатов всероссийских
и международных конкурсов

Квартет «Классика»: Хасанова Н., Бухарова Э. (позднее Камалиева А.), Багаутдинов А., Жур А. - лауреат II Всероссийского открытого конкурса «Новые имена» (Москва, 2000); лауреат Фестиваля-конкурса камерных ансамблей (Сызрань, 2003); участник Международного музыкального фестиваля (Петрозаводск, 2001); участник Международного музыкального фестиваля (Карелия, Костомукша, 2002); участник VII Международного конкурса квартетов им. Д. Шостаковича (Москва, 2004).

Квартет: Леонова Я., Утэй А., Гафарова М., Кораблёва Е. - лауреат II Всероссийского открытого конкурса «Новые имена» (Ханты-Мансийск, 2004); лауреат 1-ой премии Фестиваля камерно-инструментального исполнительства «Дни Бетховена в Москве» (2003).

«Бэби-квартет»: Рыбочкина А., Колесникова Ю., Иванова Е., Антонова А. - лауреат 1-ой премии Международного конкурса камерной музыки (Словакия, 2003); участник IX Международного фестиваля «Музыка. Юность. Надежда» (Петрозаводск, 2003).

Квартет: Миннахметова А., Иванова Е., Гильмутдинов Б., Зайцева В. - лауреат Международного конкурса "Art-Forum" (Казань, 2010).
 
Квартет: Храмова А., Шарнина А., Егорычева А., Алексеев А. - лауреат I степени X Международного конкурса «КИТ», дипломант IX Фестиваля «Дни Бетховена в Москве».
 
Квартет: Морозова И., Лебедева Д., Сергеева С., Лаврентьев С. - лауреат I степени Республиканского конкурса им. Вафиры Гизатуллиной (Казань. 2015).
 
Квартет: Миннахметова А., Иванова Е., Гильмутдинов Б., Зарифуллина А. - лауреат I степени Республиканского конкурса им. Вафиры Гизатуллиной (Казань. 2015), лауреат I степени Международный конкурс в Академии им. Маймонида (Москва, 2015).
 
Квартет: Д.Лебедева, А.Вайссбеккер, И.Гайнутдинов, С.Лаврентьев - Гран-при III Открытого республиканского конкурса камерных ансамблей (Нижнекамск, 2018).
 


Список выпускников Казанской консерватории
по классу квартета Ю.Ю. Виват
Лутфуллина А. (1994)
Галиева А. (1994)
Балыко О. (1994)
Хазиева А. (1994)
Зайни А. (1995)
Газетдинова А. (1995)
Хуснуллина Г. (1995)
Шигапова Р. (1996)
Зикеева Д. (1997)
Станчина С. (1997)
Зимина Н. (1998)
Иренкова С. (1998)
Золотарёва М. (1998)
Литовец Т. (1998)
Левчук Н. (1999)
Шаталова Е. (1999)
Подоплелова Ю. (1999)
Мисбахова Э. (1999)
Однопозов В. (2000)
Михайлова М. (2000)
Абдуллина А. (2001)
Садыкова А. (2001)
Широких Д. (2001)
Максимова Т. (2001)
Ситдыкова Л. (2002)
Ковязина Е. (2002)
Кучумова И. (2002)
Мишарина А. (2003)
Бакирова А. (2003)
Зарипова Ф. (2003)
Файзуллина М. (2003)
Бареев А. (2004)
Резепова Ю. (2004)
Бузанова Л. (2006)
Хасанова Н. (2006)
Багаутдинов А. (2006)
Жур А. (2006)
Черкасов Г. (2010)
Ибрагимхалилов Д. (2011)
Веденькина Е. (2011)
Шаруха А. (2011)
Давлетшина А. (2011)
Ахметова К. (2013)
Мансурова А. (2014)
Романов А. (2014)
Макарова М. (2014)
Шакирова А. (2017)
Миннахметова А. (2017)
Зарифуллина А. (2017)
Иванова Е. (2018)