Высокий контраст
Без изображений
Размер шрифта:
А А А

Календарь событий

май 2017
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    
  • - Концерты
  • - Конкурсы
  • - События

Видео

  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013
  • Лауреаты 2013

Конкурсы

 

На X Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах «РОССИЙСКИЙ ОЛИМП» (Нижний Новгород, 4-6 января) звания Лауреатов III премии удостоены студентка 2 курса факультета народных инструментов Мария Житина и студент 3 курса факультета народных инструментов Тимур Мухаметшин (класс доцента А.А. Усова).

 

На Международном детском и юношеском конкурсе-фестивале «На крыльях таланта» (Казань, 24 февраля) Гран-При удостоен студент 5 курса оркестрового факультета Альберт Гайнуллин (класс профессора М.Н. Зарипова), звание лауреата II степени получила студентка 1 курса оркестрового факультета Алия Зарипова (класс преподавателя А.А. Бессонова), в номинации «Инструментальный жанр – домра. Соло (20-25 лет)» Гран-При завоевала студентка 4 курса факультета татарского музыкального искусства Зарина Шамсутдинова (класс доцента Л.Н. Потаповой).

 

На Южно-Российском (открытом) конкурсе вокалистов на лучшее исполнение музыки итальянских композиторов, посвященном 200-летию Дж. Верди (Ростов-на-Дону, 16-23 февраля), звания лауреата II степени удостоена студентка 4 курса вокального факультета Ксения Долотова (класс профессора Г.Т. Ластовки).

 

На X Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Виват, Казань!» в рамках творческого проекта «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА» в номинации «Инструментальная музыка, возрастная категория 16-19 лет» ( Казань, 23 февраля) диплом Лауреата I степени завоевала студентка 1 курса факультета народных инструментов Дарья Попова (класс преподавателя  А.С. Попова); в номинации «Инструментальная музыка, возрастная категория 20-25 лет» диплом Лауреата I степени получила студентка 2 курса факультета татарского музыкального искусства Регина Хабутдинова (класс доцента Л.Н. Потаповой); диплома Лауреата I степени удостоена студентка 4 курса факультета татарского музыкального искусства Лилия Зиганшина (клас доцента Л.И. Сарваровой).

 

На Республиканском конкурсе "ДУЛКЫННАР" в номинации "Баиты, мунаджаты" (Казань, 1-2 марта) 1 место заняла студентка 4 курса факультета татарского музыкального искусства Лилия Зиганшина, 2 место - студентка 4 курса факультета татарского музыкального искусства Раиля Хабибуллина (руководитель – доцент Л.И.Сарварова).

 

На Международном конкурсе «LIVE SPRING» (Казань, 23-24 марта) Диплом лауреата III степени завоевала студентка 3 курса факультета народных инструментов Елена Иванова (класс старшего преподавателя Ф.Ф. Саттаровой); звания лауреата II степени удостоен инструментальный дуэт студентов 2 курса факультета народных инструментов «САША+МАША» в составе: Марии Житиной и Александра Павлова (класс профессора А.Ю. Протасова, доцента А.А. Усова), диплом Лауреата  II степени  получил ансамбль аккордеонистов в составе: студентки 1 курса факультета народных инструментов Дарьи Поповой, студентки 2 курса факультета народных инструментов Ксении Шахтариной, студентки 3 курса факультета народных инструментов Ксении Сафроновой, студентки 2 курса факультета народных инструментов Диляры Гарифуллиной (класс старшего преподавателя А.С. Попова).

 

На XXIII Всероссийском конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах (Магнитогорск, 24-29 марта) Гран-При завоевал студент 3 курса оркестрового факультета Данил Федосеев (класс доцента А.Ш. Мухаметшина); диплом Лауреата I степени получил ученик 8 класса ССМШ-колледжа Андрей Щербаков (класс доцента Н.А. Шадрова); диплома Лауреата III степени удостоен студент 4 курса оркестрового факультета Сергей Черепенин (класс доцента В.А. Динеева).

 

На IV Международном конкурсе молодых исполнителей «Art-Форум» (Казань, 25-31 марта) I премии удостоен студент подготовительного отделения Ян Хуайчжи (класс старшего преподавателя М.А. Беговатовой),  III премию получила студентка 1 курса оркестрового факультета Ольга Ерышова (класс старшего преподавателя М.А. Беговатовой); II премии удостоена студентка 2 курса Алия Аглямзянова (класс доцента В.В. Казанцева); II премию получила студентка 1 курса оркестрового факультета Эвелина Иванова (класс профессора А.Н. Смирновой), II премии удостоен Квартет флейт в составе: студентки 3 курса оркестрового факультета Екатерины Ерышовой, студенток 2 курса оркестрового факультета Анастасии Улановой, Надежды Осиповой, Екатерины Петровой (класс профессора А.Н. Смирновой), III премию завоевала студентка 5 курса Мария Катиркина (класс профессора А.Н. Смирновой), II премию в номинации «Концертмейстерское мастерство» получила студентка 2 курса фортепианного факультета Илона Щиголева (класс профессора Г.А. Мухамедовой),  II премии  в номинации «Вокал» удостоен студент 3 курса вокального факультета Александр Марков (класс профессора Г.Т. Ластовки); Диплом лауреата  III степени  получил ансамбль аккордеонистов в составе: студентки 1 курса факультета народных инструментов Дарьи Поповой, студентки 2 курса факультета народных инструментов Ксении Шахтариной, студентки 3 курса факультета народных инструментов Ксении Сафроновой, студентки 2 курса факультета народных инструментов Диляры Гарифуллиной (класс старшего преподавателя А.С. Попова);  Диплома лауреата II степени удостоена студентка 1 курса факультета народных инструментов Гузель Газизова (класс профессора Г.Ф. Мухаметдиновой); диплом Лауреата III степени получила студентка 5 курса факультета народных инструментов Гульнара Ибнеева (класс старшего преподавателя Ф.Ф .Саттаровой); диплом Лауреата I степени завоевал  студент 3 курса оркестрового факультета Павел Фурин (класс профессора А.В. Величко)

 

На I Международном конкурсе вокалистов имени Галии Кайбицкой (24 апреля, Казань) Диплома лауреата I степени удостоена студентка 5 курса вокального факультета Венера Протасова (класс старшего преподавателя Л.И. Церковниковой).

 

На IV Международном фестивале-конкурсе «VICTORIA» (Казань, 26-29 апреля) I премия присуждена студентке 1 курса оркестрового факультета Алисе Абдуловой (класс профессора А.Н. Смирновой); Диплом «Лучшему концертмейстеру» завоевала Анастасия Сорокина.

 

На XXIII Международном конкурсе научно-исследовательских работ студентов в области музыкального искусства - 2013 (26 апреля, Москва)  Диплом лауреата I степени завоевала студентка 5 курса теоретико-композиторского факультета Олеся Фиалко (научный руководитель - профессор В.Р. Дулат-Алеев).

 

На III Международной Олимпиаде Искусств (Москва, 9 мая) Диплома лауреата I степени в номинации «Соло. Инструментал. Домра» удостоена студентка 3 курса факультета  народных инструментов Ксения Зайцева (класс доцента Л.Н. Потаповой).

 

На VIII Всероссийском конкурсе «Молодые таланты Республики Марий Эл» (Йошкар-Ола, 20 апреля) Диплом лауреата I степени получила студентка 3 курса оркестрового факультета Наталья Мысина (класс профессора Ш.Х. Монасыпова).

 

На IV Международном конкурс-фестивале детского и юношеского творчества «Виктория» (Казань, 26-30 апреля) Диплом лауреата III степени завоевал студент 4 курса оркестрового факультета Умыт Айназаров (класс старшего преподавателя М.А. Беговатовой); Диплом лауреата I степени получила студентка 1 курса оркестрового факультета Ольга Ерышова (класс старшего преподавателя М.А. Беговатовой).

 

На I Международном конкурсе по видеозаписям «Музыкальный вернисаж» (Магнитогорск, 15 мая) звание Лауреата II степени присвоено трио в составе: студентки 2 курса факультета народных инструментов Марии Житиной, старшего преподавателя факультета народных инструментов Фариды Саттаровой и преподавателя фортепианного факультета Антона Семикина.

 


На Международном конкурсе «INTERNET MUSIC COMPETITION 2013» (Белград, 2013) Диплом лауреата I степени завоевал студент 3 курса оркестрового факультета Алишер Гумаров (класс профессора А.А.Асадуллина).

 

На IV Международном конкурсе "INTERNATIONAL COMPETITION MONTENEGRO HERCEG NOVI" (Черногория, 25 июня-2 июля) звания лауреатов III премии получили студентка 3 курса оркестрового факультета Анастасия Уланова и концертмейстер Анастасия Сорокина (класс профессора А.Н.Смирновой)

 

На XXX Международном конкурсе "Колорит Казани" (Казань, 13 октября) Гран-при и звания лауреата удостоен студент 3 курса факультета народных инструментов Виктор Севостьянов (класс профессора Г.Ф. Мухаметдиновой).


На Международном конкурсе-форуме в Австрии (Вена, 10-22 октября) 2 премию получила студентка оркестрового факультета Алия Зарипова (класс старшего преподавателя А.А. Бессонова).

 

На V Международном конкурсе-фестивале «Viva music» (Казань, 2-5 ноября) звания лауреата I степени удостоена студентка 2 курса факультета народных инструментов Газизова Гузель, звания лауреата III степени удостоена студентка 4 курса факультета народных инструментов Фатыхова Римма, звание дипломанта получила Кусаинова Сымбат (магистратура по специальности «Музыкальная педагогика») (класс профессора Г.Ф. Мухаметдиновой).

На XVI Международном конкурсе-фестивале «Шабыт »(Астана, 3-8 ноября) звания лауреата III степени завоевал ансамбль народных инструментов «Art Quartet» в составе: студентов 5 курса факультета народных инструментов Ивана Занозовского, Надежды Макеевой, Гульназ Харисовой, студента 3 курса факультета народных инструментов  Алмаса Нартаева (класс профессора Г.Ф. Мухаметдиновой).

 

На Всероссийском конкурсе молодых музыкантов им. А. Эшпая (Йошкар-Ола, 7-10 ноября) звания лауреата I премии в номинации «Композиция» удостоена студентка 2 курса теоретико-композиторского факультета Мария Черных (класс профессора А.Б. Луппова), звание лауреата I степени в номинации "Композиция" получила студентка 1 курса фортепианного факультета Миляуша Хайруллина (класс старшего преподавателя Е.В. Анисимовой), звания лауреата III степени в номинации «Оркестровые духовые инструменты» удостоен студент 1 курса оркестрового факультета Денис Смирнов (класс доцента Н.А. Шадрова), звания лауреата III степени в номинации «Оркестровые духовые инструменты» удостоен студент 1 курса оркестрового факультета Ян Хуайчжи (класс старшего преподавателя М.А. Беговатовой), звание дипломанта конкурса получила концертмейстер Роза Габдуллина, Гран-При в номинации «Оркестровые струнные инструменты» завоевала студентка 4 курса оркестрового факультета Наталья Мысина (класс профессора Ш.Х. Монасыпова), звание дипломанта в номинации «Оркестровые духовые инструменты» получила студентка 3 курса оркестрового факультета  Людмила Кузнецова (класс старшего преподавателя А.А. Бессонова), звания лауреата III степени в номинации «Оркестровые струнные инструменты» удостоен студент 4 курса оркестрового факультета Гумаров Алишер (класс профессора А.А. Асадуллина), звания лауреата II степени в номинации «Оркестровые струнные инструменты» удостоена студентка 4 курса оркестрового факультета Виктория Зайцева (класс профессора А.А. Асадуллина), звания лауреата I степени в номинации «Оркестровые струнные инструменты» удостоена студентка 4 курса оркестрового факультета Наталья Данилова (класс профессора А.А. Асадуллина).

 

На II Всероссийском конкурсе исполнителей на струнных инструментах (Казань, 10-14 ноября) звания лауреата II степени в номинации «Виолончель» удостоена студентка 2 курса оркестрового факультета Аида Зарифуллина (класс профессора А.А. Асадуллина), звания лауреата II степени в номинации "Виолончель" удостоена студентка 4 курса оркестрового факультета Наталья Данилова (класс профессора А.А. Асадуллина), звания лауреата III степени в номинации «Виолончель» удостоена студентка 3 курса оркестрового факультета Анна Антонова (класс доцента И.М. Лаптевой).

 

На II Международном музыкальном фестивале имени Савелия Орлова (Самара, 15-19 ноября) звание лауреата I степени в номинации «Народные инструменты»получила студентка 4 курса факультета народных инструментов Мария Ефремова (класс профессора Л.Н. Потаповой).

 

На Международном конкурсе «International Harp Competition» (Сегед, Венгрия, 28 ноября - 1 декабря) звания дипломанта удостоена студентка 3 курса оркестрового факультета Яна Ляшко (класс доцента Е.Л. Макуриной).

 

На конкурсе «Хоровая лаборатория XXI век. Музыка для детей и юношества» (Санкт-Петербург, 1 декабря) звания лауреата II степени удостоена студентка 1 курса теоретико-композиторского факультета Алсу Сунгатуллина (класс профессора А.Б. Луппова).

 

На I Международном конкурсе баянистов, аккордеонистов и исполнителей на национальных гармониках на приз В.Ф. Белякова (Уфа, 30 ноября – 1 декабря) звания лауреата III степени удостоен студент 4 курса факультета народных инструментов Максим Дыренков (класс старшего преподавателя А.С. Попова), звание дипломанта присвоено студенту 3 курса факультета народных инструментов Дениса Полевщикова (класс старшего преподавателя А.С. Попова).

 

На Международном телевизионном конкурсе молодых исполнителей «Татар моны» звания лауреата II степени удостоен ансамбль народных инструментов «Адым» в составе: студента 4 курса факультета народных инструментов Ирека Гилязова, студентки 4 курса факультета народных инструментов Риммы Фатыховой, студента 3 курса факультета народных инструментов Алмаза Асхадуллина и аспиранта кафедры татарской музыки Азата Хамидуллина.


ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ!