Высокий контраст
Без изображений
Размер шрифта:
А А А

Календарь событий

декабрь 2018
пн вт ср чт пт сб вс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
      
  • - Концерты
  • - Конкурсы
  • - События

Видео

  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года
  • Лауреаты 2011 года

Конкурсы

  • Президент РТ Р.Минниханов и ректор КГК Р.Абдуллин
  • Торжественная церемония - выпуск 2010 г.
  • Сильва. Премьера Оперной студии
  • Духовой оркестр под управлением В. Уткина
  • Фольклорный ансамбль
  • Камерный оркестр КГК под управлением В. Афанасьева
  • Гюнтер Стегмюллер и Симфонический оркестр КГК
  • Песни, опаленные войной
  • Немецкий реквием, проект Году Германии в России
  • Хор студентов КГК под управлением В.Лукьянова
  • Немецкий реквием Брамса
  • Духовой оркестр на Международном фестивале в Эстонии
  • Мюзикл Алтын Казан под открытым небом
  • Казанская весна, Санкт-Петербург
  • Ночь перед Рождеством
  • Фестиваль современной музыки РЕЗОНАНС
  • Хор и симфонический оркестр в Европе. Фото сообщества Palatina Klassik
  • Хор и симфонический оркестр КГК. Италия
  • Оркестранты на концерте в Фельклингене, Германия
  • Гастроли в Риме
  • Цыганский барон
  • Юбилейный вечер Алевтины Булдаковой

Концерты

ДАРЬЯ РАБОТКИНА (фортепиано, США)

20.12.2018

Вечер фортепианной музыки

Место проведения: ГБКЗ им. С.Сайдашева

Стоимость билетов: от 200 до 600 руб.

РУБИН АБДУЛЛИН (орган)

18.12.2018

Органная музыка

Место проведения: ГБКЗ им. С.Сайдашева

Стоимость билетов: от 300 до 1000 руб.

Новости

Вручение грантов "Корстон"

19.11.2018

22 ноября в 13.00 в ГТРК "Корстон" состоится торжественная церемония вручения грантов.

 

Юбилей заведующего кафедрой деревянных духовых инструментов, Заслуженного артиста РТ, профессора Айнатуллова Илсура Ибрагимовича

19.11.2018

19 ноября 2018 года — юбилей заведующего кафедрой деревянных духовых инструментов, Заслуженного артиста Республики Татарстан, профессора Айнатуллова Илсура Ибрагимовича. ...

 

  
   На Международном конкурсе "Виртуозы гитары" (Санкт-Петербург, 15-21 января) звание лауреата II премии завоевал аспирант Михаил Нагорнов (творч. рук.  - доцент В.В.Харисов).

   На Международном детсом и юношеском конкурсе-фестивале  "На крыльях таланта" (Уфа, 3-6 февраля) диплома I степени удостоена Лейла Порфенова (класс доцента Г.А.Айнатулловой).

   На Открытом  Всероссийском фестивале-конкурсе  «Морозко-2011» (Казань, 27-29 февраля) звание Лауреата I премии завоевала студентка 1 курса Екатерина Ерышова  (класс заслуженной артистки РТ, доцента А.Н. Смирновой).

   На Международном конкурсе Olden Burger Promenade (Германия, март) звание лауреата I премии, приз зрительских симпатий и приз Steinway завоевал студент 1 курса фортепианного факультета Зульфат Фахразиев (класс профессора Ф.И.Хасановой).

   На Международном конкурсе-фестивале искусств "Петербургская весна" (Санкт-Петербург, 12 марта) звание лауреата I степени завоевал инструментальный дуэт в составе: Мария Зиганшина (фортепиано) и старший преподаватель Юлия Черкасова (саксофон).

   На Международном конкурсе исполнителей на домре и мандолине Вячеслава Круглова (Нижний Новгород, март)  званиz дипломанта  Iстепени удостоен дуэт малых домр "Волжанка" в составе Анастасия Крашенинникова и Надежда Макеева (рук. засл. арт. РТ, доцент Г.Ф.Мухаметдинова).

  На II Международном конкурсе «Art-Форум 2011» (г. Казань, 25-30 марта) звание лауреата I премии завоевала студентка 3 курса Екатерина Завьялова (класс заслуженной артистки РТ, доцента А.Н. Смирновой).

   На XI Международном фестивале-конкурсе исполнителей на классической гитаре им. А.К.Фраучи (Нижний Новгород,  27 марта - 2 апреля) звание лауреата II премии завоевал аспирант Михаил Нагорнов (класс доцента В.В.Харисова).

   На Всероссийском/Международном конкурсе научно-исследовательских работ студентов в области музыкального искусства (Москва, РАМ им. Гнесиных, апрель) звание лауреата I премии завевала студентка 5 курса теоретико-композиторского факультета Александра Нагорнова (класс доктора искусствоведения, профессора А.Л.Маклыгина), звание лауреата III премии завоевала студентка 5 курса Алена Волкова (класс кандидата искусствоведения, доцента О.В.Жестковой).

   На Международном конкурсе композиторов им. Н.Г.Жиганова (Казань, 21 апреля) звание лауреата I премии завоевала старший преподаватель Елена Анисимова.

   На XXIV студенческих играх (Казань, апрель) I место в первенстве вузов по настольному теннису среди команд II группы завоевала спортивная команда Казанской консерватории в составе: студентка 3 курса теоретико-композиторского факультета Мария Рыбакова, студент 5 курса факультета народных инструментов Артем Лавренов, студенты 1 курса факультета народных инструментов Тимур Мухаметшин и Эдуард Галимов, ученица 8 класса ССМШ при КГК Дина Вовченко (тренеры Р.И.Манапов и А.В.Каменецкий).

   На Международном конкурсе-фестивале детско-юношеского и молодежного творчества "Виктория" (Казань, апрель) звание лауреата I степени завоевал Ансамбль народных инструментов "Забава" Казанской консерватории в составе: студенты 4 курса факультета народных инструментов Инна Еренкова (домра), Наталья Фокина (домра), Марсель Вахитов (баян); студенты 3 курса факультета народных инструментов Лев Никитин (баян), Азат Хамидуллин (баян) (рук. засл. арт. РТ, доцент Г.Ф.Мухаметдинова); звания дипломанта I степени удостоен камерный ансамбль студенток 4 курса факультета народных инструментов в составе:  Юлия Шадрина - Наталья Фокина (рук. Г.Ф.Мухаметдинова).
  
   На Международном фестивале-конкурсе "Полет колибри" (Санкт-Петербург, апрель) звание лауреата II премии завоевала студентка 4 курса факультета народных инструментов Эльвира Шарафетдинова (класс доцента Л.Н.Потаповой).

   На XVI Тольяттинском Международном конкурсе музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах (Тольятти, 20-30 апреля) звание лауреата II премии завоевали студент 1 курса оркестрового факультета Данила Федосеев (класс доцента А.Ш.Мухаметшина) и студент 5 курса оркестрового факультета Рифат Бадретдинов (класс старшего преподавателя Ю.П.Черкасовой). Доцент Артур Шакирович Мухаметшин и старший преподаватель Юлия Петровна Черкасова удостоены дипломов "За подготовку лауреата".
 
   На Международном конкурсе «Concours Musical de France» (Франция, Париж, май) звание лауреата II премии завоевала студентка 5 курса фортепианного факультета Лия Нигмадзянова (класс профессора В.А.Столова).

   На Международном конкурсе "Искусство XXI века" (Украина, Киев, май) звание лауреата I премии завоевала  студентка 2 курса фортепианного факультета Альбина Абдуллина (класс доцента В.В.Чагайны); звание лауреата II премии завоевали студентка 2 курса фортепианного факультета Полина Перминова (класс профессора С.Л.Федосеевой) и студентка 4 курса фортепианного факультета Альбина Айсина (класс доцента В.В.Чагайны); в номинации "Камерный ансамбль" звания дипломанта удостоены студентка 2 курса фортепианного факультета Полина Перминова и студентка 2 курса оркестрового факультета  Мария Петрова (скрипка) (класс доцента О.П.Степановой); студентка 4 курса фортепианного факультета Альбина Айсина и студентка 4 курса оркестрового факультета Дарья Карпова (альт) (класс доцента О.П.Степановой).

   На II Международной олимпиаде искусств (Москва, май) звание лауреата II степени завоевала студентка 5 курса факультета народных инструментов Евгения Лесова (домра) (класс доцента Л.Н.Потаповой); звание лауреата III степени завоевала студентка 1 курса факультета народных инструментов Мария Ефремова (домра) (класс доцента Л.Н.Потаповой).
  
   На XXIV студенческих играх высших учебных заведений г. Казани (май) среди команд II группы I место в превенстве  г. Казани по бадминтону завоевала команда Казанской государственной консерватории  в составе: студенты 2 курса оркестрового факультета Сергей Муромцев, Игорь Проскоков, Сергей Черепнин, Дарья Пиликина, Эльвира Гужевникова и студентка 3 курса теоретико-композиторского факультета Мария Рыбакова (тренеры Р.И.Манапов и А.В.Каменецкий).

    На I Международном конкурсе-фестивале «Viva Music» (Черногория, Герцег-Нови, 25 июня - 2 июля) звание лауреата III степени завоевала студентка 5 курса фортепианного факультета Юлия Шадрина (класс доцента Г.А.Айнатулловой).

    На XVI Международном конкурсе-фестивале в рамках международного проекта «Берега надежды» (Москва - Екатеринбург, 14-16 октября) звание лауреата I премии завоевали студентка 2 курса оркестрового факультета Екатерина Ерышева (флейта) и студентка 1 курса оркестрового факультета Анастасия Уланова (флейта) (класс заслуженной артистки РТ, доцента А.Н.Смирновой); диплома «Лучшему концертмейстеру» удостоена Анастасия Андреевна Сорокина.

    На III Международном конкурсе камерных певцов и концертмейстеров им. Рустема Яхина (Казань, 15-20 октября) звание лауреата I премии завоевали студент 5 курса вокального факультета Артур Исламов и студент 2 курса фортепианного факультета Кирилл Егорычев (классы заслуженной артистки РФ, народной артистки РТ, доцента К.А. Хайрутдиновой; заслуженного деятеля искусств УР, профессора В.Н.Столова; народной артистки РТ, профессора Ю.Ю.Сокольской); звание лауреата III премии завоевали Айрат Имашев и Артём Абашев (творческие руководители - народный артист РТ, доцент М.А.Якупов; заслуженный деятель искусств РФ и РТ, профессор Э.В.Бурнашева).

    На II Международном конкурсе-фестивале «Viva Music» (Казань, 5-10 ноября) звание лауреата I премии завоевали:
студентка 5 курса факультета народных инструментов Анастасия Кильдюшкина (номинация «Сольное исполнительство») (класс заслуженной артистки РТ, доцента Г.Ф. Мухаметдиновой); студентка 4 курса факультета народных инструментов Елена Александрова (номинации «Сольное исполнительство», «Ансамбль») (класс старшего преподавателя Л.А. Шайдуллиной); студентка 4 курса факультета народных инструментов Гульнара Ибнеева (номинация «Ансамбль») класс старшего преподавателя Л.А. Шайдуллиной); студентка 4 курса вокального факультета Илюса Хузина (классы заслуженной артистки РФ, народной артистки РТ, доцента К.А. Хайрутдиновой; доцента А.Х. Барышниковой); заслуженная артистка РТ, заслуженный деятель искусств РТ, доцент Ирина Марсельевна Лаптева и народный артист РТ, доцент Николай Николаевич Лаптев (в составе струнного квартета) (номинация «Струнный квартет»);
звание лауреата II премии завоевали: студентка 4 курса факультета народных инструментов Гульнара Ибнеева (номинация «Сольное исполнительство»), класс старшего преподавателя Л.А. Шайдуллиной); студентка 4 курса факультета народных инструментов Анастасия Крашенинникова и студентка 3 курса факультета народных инструментов Надежда Макеева (номинация «Ансамбль») (класс доцента Г.Ф. Мухаметдиновой); студентка 2 курса факультета народных инструментов Мария Ефремова в составе ансамбля «Ревери» (номинация «Ансамбль») (класс доцента Л.НПотаповой); студент 2 курса оркестрового факультета Данила Федосеев (класс доцента А.Ш.Мухаметшина);
звание лауреата III премии завоевали студентка 2 курса оркестрового факультета Екатерина Ерышева (флейта) (класс заслуженной артистки РТ, доцента А.Н. Смирновой); студентка 3 курса факультета народных инструментов Адель Зарипова (номинация «Сольное исполнительство») (класс доцента Г.Ф. Мухаметдиновой); студент 4 курса факультета народных инструментов Азат Хамидуллин (номинация «Сольное исполнительство») (класс доцента А.Ю. Протасова); студент 5 курса вокального факультета Павел Крючко (класс заслуженной артистки РФ, народной артистка РТ и МЭ, профессора Г.Т.Ластовки); студентка 4 курса оркестрового факультета Алсу Хусаинова (класс профессора Ш.Х.Монасыпова);
звания дипломанта удостоена студентка 5 курса оркестрового факультета Татьяна Соколова (класс В.В.Захарова);
диплома «Лучший концертмейстер» удостоены студентка 2 курса фортепианного факультета Мария Бурнаева, концертмейстеры Ирина Юрьевна Михайлова и Сергей Иванович Литинский.

   На II Международном конкурсе пианистов им. С.Губайдулиной звание лауреата II премии завевали аспиранты Арсений Майков (творческий руководитель - заслуженный деятель искусств РФ и РТ, профессор Э.В.Бурнашева) и Михаил Морозов (творческий руководитель - залуженный деятель искусств Туркменистана, профессор А.А.Стариков); звание лауреата III премии завоевал студент 3 курса фортепианного факультета Гайдар Бескембиров (класс заслуженного деятеля искусств РФ и РТ, профессора Э.В.Бурнашевой); звание дипломанта завоевали студентка 5 курса фортепианного факультета Елена Лось (класс народного артиста РТ, заслуженного артиста РФ и УР, профессора Е.В.Михайлова) и студент 2 курса фортепианного факультета Зульфат Фахразиев (класс народной артистки РТ, профессора Ф.И.Хасановой); диплома «За исполнение произведения С.Губайдулиной» удостоены Арсений Майков и Елена Лось.

   На XIV Международном конкурсе музыкантов-исполнителей «SHABYT-INSPIRATION» (Казахстан, Астана, 3-8 ноября) Премии К. Жумакенова удостоена студентка 1 курса оркестрового факультета Анастасия Уланова (флейта) (класс заслуженной артистки РТ, доцента А.Н. Смирновой).

   На IX Международном фестивале-конкурсе русского романса «Белая акация» (Йошкар-Ола, 6 ноября) звание лауреата II премии завоевала студентка 5 курса вокального факультета Гульнара Байназарова (классы заслуженной артистки РФ, народной артистка РТ и МЭ, профессора Г.Т.Ластовки ; доцента А.Х. Барышниковой); звание лауреата III премии завоевала студентка 5 курса вокального факультета Диляра Камалова (классы доцента Г.Р.Мурзиевой, профессора В.А.Таганцевой, доцента А.Х.Барышниковой); диплома «Лучший концертмейстер» удостоена студентка 5 курса фортепианного факультета Айгуль Габбасова (классы профессора В.А.Таганцевой, доцента А.Х.Барышниковой).

   На IV Международном конкурсе камерных ансамблей им. С.Танеева (Калуга, 30 октября - 6 ноября) звание лауреата III премии завоевало фортепианное трио в составе: аспирантка Анастасия Лаптева (скрипка), студент 4 курса оркестрового факультета Сергей Пономарёв (виолончель) и Артём Абашев (фортепиано).

   На XV Международном конкурсе молодых исполнителей русского романса «Романсиада-2011» (Москва, 15 ноября) диплома удостоена студентка 1 курса вокального факультета Инзиля Камалова (класс народной артистки РФ и РТ, профессора З.Д.Сунгатуллиной).

   На Первом всероссийском музыкальном конкурсе (г. Москва, ноябрь) звание лауреата II премии завоевало фортепианное трио в составе: старший преподаватель Елена Рольбина (скрипка), аспирант Адель Закиров (виолончель), аспирантка Мадина Набиуллина (фортепиано) (творческие руководители - заслуженный деятель искусств РТ, профессор Д.Ш.Галеева; заслуженный деятель искусств РТ, профессор Ф.П.Старателева).

   На IV Открытом Всероссийском конкурсе-фестивале молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах «Сибирские музыкальные ассамблеи» (Новосибирск, 21-27 ноября) Премии имени А.Т. Скобелева и диплома удостоен студент 1 курса оркестрового факультета Данил Вадигуллин (класс доцента Н.А.Шадрова).

  На II Международном конкурсе музыкантов-исполнителей имени Загира Исмагилова (Уфа, ноябрь) звание лауреата III премии завоевала студентка 5 курса вокального факультета Элина Галимуллина (класс заслуженной артистки РТ, профессора Н.П. Варшавской).

  На III Международном конкурсе пианистов им. Л.Оборина (Астрахань, 1-5 декабря) звание лауреата I премии завоевал студент 3 курса фортепианного факультета Даниил Малюта, звание лауреата III премии завоевала студентка 3 курса фортепианного факультета Александра Луговцева (класс заслуженного деятеля искусств РФ и РТ, профессора Э.В.Бурнашевой).

   На IV Международном молодёжном музыкальном фестивале-конкурсе эстрадных и джазовых исполнителей «Казан Утлары» (Казань, 10-11 декабря) звание лауреата II степени завоевала студентка 4 курса фортепианного факультета Хоу Янчунь (класс профессора С.Л.Федосеевой); звание лауреата III степени завоевал студент 4 курса фортепианного факультета Гон Юян (класс профессора Э.К.Ахметовой).

Поздравляем!