Высокий контраст
Без изображений
Размер шрифта:
А А А

Календарь событий

сентябрь 2017
пн вт ср чт пт сб вс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
  • - Концерты
  • - Конкурсы
  • - События

Видео

  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017
  • Лауреаты 2017

На Международном конкурсе флейтистов им. В. Н. Цыбина (Москва, 26-30 июня) ГРАН-ПРИ завоевала студентка 3 курса оркестрового факультета Дарья Рябова (класс профессора А. Н. Смирновой); звания лауреата III cтепени удостоена студентка 5 курса оркестрового факультета Дарья Фищенко (класс профессора А. Н. Смирновой).

На 67-м Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «WORLD ART» в рамках творческого проекта «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА» (Казань, 9 - 12 июня) звания лауреата I степени в номинации «Инструментальная музыка (скрипка)» удостоена студентка 2 курса оркестрового факультета Наиля Галиева (класс доцента Ф. Ш. Закирзяновой).

На I Международном конкурсе молодых исполнителей имени Рудольфа Гуммерта (Казань, 26-28 мая) звания лауреата I степени в номинации «Виолончель» удостоен студент 3 курса оркестрового факультета Камиль Мухаметдинов (класс доцента И. М. Лаптевой); звания лауреата II степени в номинации «Альт» удостоена студентка 2 курса оркестрового факультета Валерия Луганова (класс доцента О. Б. Хабибуллиной); звания лауреата III степени в номинации «Альт» удостоен студент 2 курса оркестрового факультета Сергей Матвиенко (класс доцента О. Б. Хабибуллиной); звания дипломанта в номинации «Альт» удостоена студентка 3 курса оркестрового факультета Елена Шипова (класс доцента Н. Н. Лаптева); звания лауреата III степени в номинации «Скрипка» удостоен студент 2 курса оркестрового факультета Азат Нургаянов (класс доцента А. С. Мишариной); звания лауреата III степени в номинации «Альт» удостоена студентка 1 курса оркестрового факультета София Сергеева (класс доцента О. Б. Хабибуллиной).

На Всероссийском фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Пятый элемент» (Йошкар-Ола, 19-21 мая) звания лауреата I степени в номинации «Соло» удостоен студент 4 курса факультета народных инструментов Ильнур Галиев (класс профессора А. А. Файзуллина).

На Международном детско-юношеском фестивале-конкурсе «Музыкальный Форсаж» (Казань, 20 мая) Гран-При в номинации «Инструментальное исполнительство (соло). Духовые и ударные инструменты (Гобой)» завоевала студентка 3 курса оркестрового факультета Аделя Мустафина (класс доцента А. А. Бессонова).

На Международном музыкальном конкурсе имени Р. М. Глиэра (Москва, апрель-май) звания лауреата III степени удостоена студентка 3 курса оркестрового факультета Наталья Пентегова (класс доцента А. С. Мишариной).

На XXVII Международном конкурсе научно-исследовательских работ студентов в области музыкального искусства - 2017 (Казань, 28 апреля) звания лауреата I степени в номинации «Музыкальное образование и педагогика» удостоена студентка 3 курса фортепианного факультета Лидия Кудрявцева.

На V Международном музыкальном конкурсе-фестивале имени Савелия Орлова (Самара, 23-27 апреля) звания лауреата I степени в номинации «Оркестровые струнные инструменты» удостоена студентка 2 курса оркестрового факультета Наиля Гильмутдинова (класс доцента И. М. Лаптевой); звания лауреата III cтепени удостоена студентка 2 курса дирижерско-хорового факультета Айдана Сатыбалды (класс профессора А. И. Заппаровой).

На II Международном конкурсе музыкально-инструментального исполнительства «KAZAN-MUSIC ЙОРТ» (Казань, 12-13 мая) звания лауреата II степени в категории «Солисты» (номинация «Баян аккордеон») и в категории «Концертмейстерское искусство» (номинация «Баян, аккордеон») удостоен студент 4 курса факультета народных инструментов Ильнур Галиев (класс профессора А. А. Файзуллина); звания лауреата I степени в категории «Солисты» (номинация «Струнные щипковые инструменты») удостоена студентка 1 курса факультета народных инструментов Дарья Гордеева (класс преподавателя М. М. Нагорнова).

На Международном благотворительном марафоне детско-юношеского искусства (Казань, 12-14 мая) звания лауреата I степени в номинации «Академический вокал» удостоены: студентка 3 курса вокального факультета Элиза Насырова (класс профессора Н. П. Варшавской), студентка 4 курса вокального факультета Ию Тепнадзе (класс доцента Г. Р. Мурзиевой) и студентка 1 курса вокального факультета Александра Хадарова (класс профессора Н. П. Варшавской).

На XV Международном фестивале-конкурсе молодых исполнителей «Крымская весна - 2017» (Ялта, 22-28 апреля) звания лауреата II степени удостоена студентка 3 курса оркестрового факультета Наталья Пентегова (класс доцента А. С. Мишариной).

На II Открытом Всероссийском конкурсе скрипачей имени Г. С. Турчаниновой (Новомосковск, 17-21 апреля) звания лауреата III cтепени удостоена студентка 2 курса оркестрового факультета Анна Зайцева (класс доцента А. С. Мишариной).

На VIII Международном конкурсе-фестивале детско-юношеского и молодежного творчества (Казань, 27 апреля–1 мая) звания лауреата I степени в номинации «Инструментальное исполнительство. Струнно-смычковые, скрипка. Соло. Молодежная группа» удостоена студентка 3 курса оркестрового факультета Дина Вовченко (класс доцента Ф. Ш. Закирзяновой).

На IV Всероссийском конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах «Инструментальная палитра» (Чебоксары, 28 апреля) званий лауреатов I степени в номинации «Деревянные духовые инструменты» удостоены: студентка 2 курса оркестрового факультета Дарья Рябова, студентка 1 курса оркестрового факультета Ксения Мороз, студент 1 курса оркестрового факультета Федор Волков (класс профессора А. Н. Смирновой).

На I Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Кубок Поволжья» (Казань, 24-30 апреля) звания лауреата II степени в номинации «Сольное исполнительство» (Домра-Балалайка) удостоена студентка 1 курса магистратуры факультета народных инструментов Гузель Газизова (класс профессора Г. Ф. Мухаметдиновой); звания лауреата III степени в номинации «Сольное исполнительство» (Баян-Аккордеон) удостоен студент 4 курса факультета народных инструментов Адель Залялиев (класс профессора А. Ю. Протасова); звания лауреата II степени в номинации «Сольное исполнительство» (Баян-Аккордеон) удостоен студент 4 курса факультета народных инструментов Сайдаш Фахразиев (класс профессора А. А. Файзуллина); звания лауреата III степени в номинации «Сольное исполнительство» (Баян-Аккордеон) удостоен студент 4 курса факультета народных инструментов Ильнур Галиев (класс профессора А. А. Файзуллина); звания лауреата III степени в номинации «Сольное исполнительство» (Гитара) удостоена студентка 1 курса факультета народных инструментов Дарья Гордеева (класс преподавателя М. М. Нагорнова).

На 45 смотре-конкурсе вокалистов - выпускников музыкальных вузов России (Санкт-Петербург, 21-26 апреля) звания лауреата удостоена студентка 3 курса магистратуры вокального факультета Айсылу Сальманова (класс доцента А. А. Шагимуратовой).

На Открытом Всероссийском конкурсе-фестивале молодых музыкантов имени А. Я. Эшпая (Йошкар-Ола, 20-23 апреля) звания лауреата I степени в номинации «Композиция» удостоен студент 1 курса теоретико-композиторского факультета Всеволод Сарандов (класс доцента Е. В. Анисимовой); звания лауреата II степени в номинации «Композиция» удостоен студент 2 курса теоретико-композиторского факультета Дмитрий Пахмутов (класс старшего преподавателя Э. Ж. Низамова); звания лауреата I степени в номинации «Фортепиано» удостоена студентка 4 курса фортепианного факультета Миляуша Хайруллина (класс профессора И. С. Дубининой); в номинации «Оркестровые струнные инструменты» Гран-при завоевал студент 3 курса оркестрового факультета Гайса Монасыпов (класс профессора Ш. Х. Монасыпова); звания лауреата II степени в номинации «Оркестровые струнные инструменты» удостоена студентка 2 курса оркестрового факультета Наиля Галиева (класс доцента Ф. Ш. Закирзяновой); звания лауреата II степени в номинации «Оркестровые струнные инструменты» удостоена студентка 3 курса оркестрового факультета Наталья Пентегова (класс доцента А. С. Мишариной); звания дипломанта в номинации «Оркестровые струнные инструменты» удостоена студентка 3 курса оркестрового факультета Елена Шипова (класс доцента Н. Н. Лаптева).

На Международном конкурсе Д. Б. Кабалевского (Москва, апрель) звания лауреата I степени в номинации «Композиция» удостоена студентка 4 курса фортепианного факультета Миляуша Хайруллина (класс доцента Е. В. Анисимовой).

На II Открытом Всероссийском конкурсе скрипачей имени Г. С. Турчаниновой (Новомосковск, 17-21 апреля) звания лауреата III степени удостоена студентка 2 курса оркестрового факультета Анна Зайцева (класс доцента А. С. Мишариной)

На IX Всероссийском Открытом фестивале-конкурсе народно-инструментального искусства «Сурская весна» (Пенза, 18 апреля) звания лауреата II степени удостоен студент 4 курса факультета народных инструментов Ильнур Галиев (класс профессора А. А. Файзуллина); звания лауреата II степени удостоена студентка 3 курса факультета народных инструментов Евгения Малышева (класс профессора Г. Ф. Мухаметдиновой); звания лауреата III степени удостоена студентка 3 курса факультета народных инструментов Вера Ледяйкина (класс профессора Г. Ф. Мухаметдиновой); звания лауреата I степени удостоен ансамбль «Folk time» в составе: студентки 3 курса факультета народных инструментов Евгения Малышева и Вера Ледяйкина (класс профессора Г. Ф. Мухаметдиновой).

На I Международном конкурсе исполнителей на домре и мандолине им. Т. И. Вольской (Екатеринбург, 12-16 апреля) дипломом лауреата премии «Лучший концертмейстер конкурса» награжден доцент кафедры фортепиано Антон Семикин.

На І Международном конкурсе-фестивале исполнителей на традиционных музыкальных инструментах «Этнофония» (Казань, 15 апреля) звания лауреата I степени удостоен студент 4 курса факультета народных инструментов Ильнур Галиев (класс профессора А. А. Файзуллина).

На XIII Международном фестивале татарской песни имени Рашита Вагапова (Казань, апрель) в номинации «Камерно-концертное пение» звания лауреата I степени  удостоена студентка 4 курса вокального факультета Эльвира Авзалова (класс доцента К. А. Хайрутдиновой), звания лауреата II степени удостоены студенты 3 курса вокального факультета Ярамир Низамутдинов и Ильдар Рахимов (класс доцента Р. И. Ермохиной), звания лауреата III степени удостоен студент 3 курса вокального факультета Муса Камалов (класс доцента Г. Р. Мурзиевой); в номинации «Народное пение» звания лауреата I степени удостоен студент 2 курса вокального факультета Ильгиз Мухутдинов (класс доцента Э. С. Хабибуллиной).

На II Всероссийском конкурсе-фестивале исполнителей на струнно-щипковых инструментах «Инструментальная палитра» (Чебоксары, 14-15 апреля) звания лауреата I степени в номинации «Смешанные ансамбли (малый состав)» удостоен дуэт в составе: студент 3 курса факультета народных инструментов Кирилл Русинов (класс преподавателя А. В. Бегутова) и студентка 3 курса факультета народных инструментов Татьяна Корюкина (класс профессора Л. Н. Потаповой); звания лауреата II степени в номинации «Классическая гитара (сольное исполнение)» удостоен студент 3 курса факультета народных инструментов Кирилл Русинов (класс преподавателя А. В. Бегутова).

На V Всероссийском конкурсе по инструментовке (Москва, 3 апреля) звания лауреата II степени в номинации «Инструментовка для русского оркестра» удостоен студент 3 курса факультета народных инструментов Ирек Файзрахманов (класс доцента Е. В. Анисимовой).

На XIII Международном фестивале-конкурсе исполнителей на классической гитаре им. А. К. Фраучи (Нижний Новгород, 26-30 марта) звания дипломанта удостоен студент 3 курса факультета народных инструментов Кирилл Русинов (класс преподавателя А. В. Бегутова).

На VІ Всероссийском конкурсе пианистов и камерных ансамблей имени Д. Д. Шостаковича (Волгоград, 20-23 марта) звания лауреата I степени в номинации «Камерный ансамбль» удостоен камерный ансамбль в составе: Аделина Гансвинд (11 класс ССМШ) и студентка 2 курса оркестрового факультета Анастасия Абдуллина (класс профессора Д. Ш. Галеевой). 

На І Международном конкурсе баянистов и аккордеонистов «Кубок ЕврАзии» (Атырау, Казахстан, 27-30 марта) звания лауреата III степени удостоен студент 4 курса факультета народных инструментов Ильнур Галиев (класс профессора А. А. Файзуллина).

На XXI Международном фестивале-конкурсе «Musica Classica» (Руза, 28 марта-04 апреля) в номинации «Камерный ансамбль» Гран-При удостоен камерный ансамбль в составе: студент 3 курса оркестрового факультета Гайса Монасыпов, студент 3 курса фортепианного факультета Никита Тютин, студентка 3 курса оркестрового факультета Анастасия Свинякова (класс профессора Н. Г. Французовой).

На Открытом городском фестивале-конкурсе на кубок Мэра города Набережные Челны «Талантливый город» (Набережные Челны, март) звания лауреата I степени в номинации «Вокал-соло» удостоена студентка 4 курса теоретико-композиторского факультета Эльмира Исрафилова (класс доцента Г. Р. Мурзиевой).

На XI Всероссийском Фестивале-конкурсе ансамблей и оркестров народных инструментов Анатолия Шутикова (Казань, 20-21 марта) звания лауреата II степени удостоен дуэт домристов «Folk time» в составе: студентки 3 курса факультета народных инструментов Евгения Малышева и Вера Ледяйкина (класс профессора Г. Ф. Мухаметдиновой). 

На III Международном конкурсе исполнителей на домре и мандолине Вячеслава Круглова (Нижний Новгород, 21-24 марта) звания лауреата I степени в номинации «Ансамбли» удостоен дуэт домристов «Folk time» в составе: студентки 3 курса факультета народных инструментов Евгения Малышева и Вера Ледяйкина (класс профессора Г. Ф. Мухаметдиновой).

На VIII Южно-российском (открытом) конкурсе молодых дирижеров оркестра русских народных инструментов (Ростов-на-Дону, 14 марта) звания лауреата II степени удостоен студент 3 курса факультета народных инструментов Ирек Файзрахманов (преподаватель А. З. Яруллин).

На Международном конкурсе-фестивале классической музыки «FORTISSIMO» (Казань, 18-19 февраля) звания лауреата II степени в номинации «Струнные инструменты» удостоена студентка 2 курса оркестрового факультета Валерия Луганова (класс доцента О. Б. Хабибуллиной).

На IX Всероссийском открытом конкурсе молодых пианистов имени М. А. Балакирева (Нижний Новгород, 17-19 февраля) звания лауреата в номинации «Фестивальный раздел» удостоена студентка 5 курса оркестрового факультета Дарья Леванова (класс профессора Д. Ш. Галеевой).

На Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского художественного творчества «Планета «Казань» (Казань, 26 февраля) звания лауреата II степени в номинации «Инструментальная музыка. Струнно-смычковые инструменты. Соло. Скрипка» удостоена студентка 5 курса оркестрового факультета Александра Резниченко (класс доцента Е. И. Рольбиной).

На I Международном конкурсе пианистов «Светозарная Казань» (Казань, февраль) звания лауреата III степени в номинации «Общее фортепиано» удостоена студентка  1 курса дирижерско-хорового факультета Ксения Ишпаева (класс доцента Е. В. Зеленковой).

На II Международном конкурсе по курсу фортепиано для учащихся и студентов разных специальностей высших и средних специальных музыкальных учебных заведений «АКАДЕМИЯ ФОРТЕПИАНО» (Казань, 26-28 января) звания лауреата III степени удостоена студентка 2 курса оркестрового факультета Наиля Галиева (класс доцента Л. Ф. Кастрицкой); звания лауреата III степени удостоена студентка 2 курса теоретико-композиторского факультета Эльвира Ардисламова (класс доцента Е. В. Зеленковой).

На Восьмом Международном конкурсе имени С.И. Савшинского (Санкт-Петербург, январь) звание дипломанта завоевала студентка 1 курса фортепианного факультета Рада Ульянова (класс профессора Э. К. Ахметовой).

На XVIII Международном конкурсе имени Марии Юдиной (Санкт-Петербург, январь) звания лауреата III премии в номинации «Камерные ансамбли» удостоен камерный ансамбль в составе: студент 3 курса фортепианного факультета Дмитрий Жутин, студент 3 курса оркестрового факультета Азат Нургаянов (класс доцента О.А. Пятницкой); звания лауреата III премии в номинации «Камерные ансамбли» удостоен дуэт в составе: студентка 4 курса оркестрового факультета Зарема Таймасова и студентка 4 курса фортепианного факультета Люция Калимуллина (класс доцента О.А. Пятницкой) звания лауреата I премии в номинации «Соло» удостоен студент 3 курса фортепианного факультета Никита Тютин (класс профессора Э.В. Бурнашевой); звания лауреата III премии в номинации «Соло» удостоена студентка 1 курса фортепианного факультета Мария Каневская (класс Р.Г. Урасина);  звания лауреата III премии в номинации «Соло» удостоена студентка 4 курса фортепианного факультета Юлия Ахматдинова (класс доцента В.В. Чагайны).

На Международном конкурсе имени Д.Б.Кабалевского (Москва, 1-3 февраля) звания лауреатов II премии в номинации «Камерный ансамбль» удостоен квартет в составе: студент 4 курса оркестрового факультета Ильдар Ибрагимов, студент 4 курса оркестрового факультета Булат Гильмутдинов, студентка 5 курса оркестрового факультета Анастасия Гильфанова, студентка 5 курса фортепианного факультета Ольга Бочкарева (класс О.А. Пятницкой).

На Международном конкурсе-фестивале классической музыки «FORTISSIMO» (Казань, 18-19 февраля) звания лауреата II степени в номинации «Ансамбли» удостоен квартет в составе: студент 4 курса оркестрового факультета Ильдар Ибрагимов, студент 4 курса оркестрового факультета Булат Гильмутдинов, студентка 5 курса оркестрового факультета Анастасия Гильфанова, студентка 5 курса фортепианного факультета Ольга Бочкарева (класс О.А. Пятницкой).

На 59-м Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Vivat, Kazan!» в рамках проекта «Адмиралтейская звезда» (Казань, 17-20 февраля) звания лауреата I степени и Гран-При в номинации «Инструментальная музыка (скрипка)» удостоена студентка 2 курса оркестрового факультета Наиля Галиева (класс доцента Ф.Ш. Закирзяновой); звания лауреата II степени в номинации «Инструментальная музыка (скрипка)» удостоена студентка подготовительного курса оркестрового факультета Бай Чженжун (класс доцента Ф.Ш. Закирзяновой).

На IV Международном конкурсе-фестивале исполнителей на баяне и аккордеоне «ФЕЕРИЯ АККОРДЕОНА» (Казань, 17-19 февраля) звания лауреата I степени удостоен студента  4 курса факультета народных инструментов Ильнур Галиев (класс професора А.А. Файзуллина).

На Международном конкурсе «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ» (Казань, 15-20 января) звания лауреата III степени в номинации «Классическая гитара (соло)» удостоен студент 3 курса факультета народных инструментов Кирилл Русинов  (класс преподавателя А.В. Бегутова).