Высокий контраст
Без изображений
Размер шрифта:
А А А

Календарь событий

октябрь 2017
пн вт ср чт пт сб вс
      
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     
  • - Концерты
  • - Конкурсы
  • - События

Видео

  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016
  • Лауреаты 2016

Конкурсы

На Международном конкурсе молодых исполнителей «Татар моны» (Казань, 6 декабря) звания лауреата II степени удостоен студент 5 курса вокального факультета Айтуган Вальмухаметов (класс преподавателя З. Д. Сунгатуллиной); звания лауреата I степени удостоен дуэт баянистов в составе: студенты 4 курса факультета народных инструментов Сайдаш Фахразиев и Ильнур Галиев (класс профессора А. А. Файзуллина).

На VI Международном фестивале-конкурсе башкирской и татарской песни «ИДЕЛЬ» (Казань, ноябрь) звания дипломанта удостоен студент 5 курса вокального факультета Айтуган Вальмухаметов (класс преподавателя З. Д. Сунгатуллиной).

На VIII Всероссийском конкурсе музыкального исполнительства «СОЗВЕЗДИЕ ЮНЫХ ТАЛАНТОВ» (Казань, 10 декабря), категория «Солисты» в номинации «Струнные щипковые инструменты», звания лауреата II степени удостоена студентка 4 курса факультета народных инструментов Анна Паршина (класс преподавателя З. И. Шамсутдиновой); звания лауреата I степени в категории «Солисты» в номинации «Струнные щипковые инструменты» удостоен студент 1 курса факультета народных инструментов Артур Никитин (класс преподавателя А. В. Бегутова).

На I Всероссийском конкурсе ансамблей народных инструментов «Захаровские ассамблеи» (Екатеринбург, 8-11 декабря) звания лауреата II степени удостоен дуэт домр «Folk-time» в составе студенток 3 курса факультета народных инструментов Веры Ледяйкиной и Евгении Малышевой (класс профессора Г. Ф. Мухаметдиновой).

На XXV Международном конкурсе молодых музыкантов им. Д.Б. Кабалевского (Самара, 25-30 ноября) звания лауреата III премии в номинации «Скрипка» удостоена студентка 3 курса оркестрового факультета Ангелина Огольцова (класс доцента Е. И. Рольбиной).

На Первом международном конкурсе памяти Н.К. Метнера (Санкт-Петербург, ноябрь) звания лауреата 1 премии удостоена студентка 5 курса фортепианного факультета Екатерина Михайлова (класс профессора Э. В. Бурнашевой).

На VI Международном конкурсе музыки С.В. Рахманинова (Санкт-Петербург, ноябрь) в номинация «Сольное пение. II категория» звания лауреата II премии удостоена студентка 4 курса вокального факультета Сюмбель Ситдикова (класс профессора З. Д. Сунгатуллиной).

На XI Открытом Всероссийском конкурсе молодых композиторов имени А.Г. Шнитке (Саратов, 25-27 ноября) звания лауреата I степени удостоена студентка 4 курса фортепианного факультета Миляуша Хайруллина (класс композиции доцента Е. В. Анисимовой).

На XIV Международном конкурсе «Viva music» (Казань, октябрь) звания лауреата II премии удостоена студентка 1 курса фортепианного факультета Анастасия Просяник (класс доцента Г. А. Айнатулловой).

На VI Международном молодежном фестивале камерных ансамблей и фортепианных дуэтов имени Генсиных (Новомосковск, ноябрь) звание дипломанта получил камерный ансамбль в составе: студент 1 курса фортепианного факультета Егор Павловский, студент 1 курса оркестрового факультета Руслан Галимуллин (класс преподавателя И. Ю. Михайловой)

На Республиканском конкурсе на лучшую научную работу в области искусств среди студентов и молодых ученых образовательных организаций системы культуры и искусства Республики Татарстан (номинация – «Лучшая работа среди молодых ученых») звания лауреата I степени  удостоена аспирант Эльвира Камалова (научный руководитель – кандидат искусствоведения, доцент Л. И. Сарварова).

На X Международном конкурсе «КИТ» (Казань, ноябрь) звания лауреата I cтепени в номинации «Инструментальная музыка. Направление: Соло (струнный инструмент) возрастная категория: VI (19 лет)» удостоена студентка II курса оркестрового факультета Наиля Галиева (класс доцента Ф. Ш. Закирзяновой).

На VIII Международном конкурсе-фестивале детско-юношеского и молодежного творчества «Содружество талантов» (Казань, 28-31 октября) звание лауреата I cтепени в номинации «Академический вокал. Соло. Молодежная группа» завоевала студентка 2 курса вокального факультета Хао Юй (класс доцента Г. Р. Мурзиевой); звания лауреата II степени в номинации «Инструментальное исполнительство. Народные инструменты. Соло. Маэстро» удостоен студент 1 курса факультета народных инструментов Артур Никитин (класс преподавателя А. В. Бегутова).

На XIX Международном фестивале творческой молодежи «ШАБЫТ» (Астана, ноябрь) звания лауреата I степени в номинации «ДОМРА ПРИМА» удостоена студентка 1 курса магистратуры Гузель Газизова (класс профессора Г. Ф. Мухаметдиновой); звания лауреата II степени в номинации «Домра прима» удостоена студентка 3 курса факультета народных инструментов Вера Ледяйкина (класс профессора Г.Ф. Мухаметдиновой).

На Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Звездная карусель» (Зеленодольск, 29-30 ноября) звания лауреата I степени удостоен дуэт баянистов в составе студентов 4 курса факультета народных инструментов Сайдаша Фахразиева и Ильнура Галиева (класс профессора А. А. Файзуллина).

На I Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Кубок Урала» (Магнитогорск, ноябрь) звания лауреата I премии в номинации «Домра альт» удостоена студентка 3 курса факультета народных инструментов Ольга Кротова (класс профессора Л. Н. Потаповой); звание лауреата III премии в номинации «Домра» завоевала студентка 2 курса магистратуры Ксения Зайцева (класс профессора Л. Н. Потаповой).

На II Всероссийском конкурсе скрипачей имени Н. А. Гольденберга (Саратов, сентябрь) звания лауреата II cтепени удостоен студент 3 курса оркестрового факультета Азат Нургаянов (класс доцента А. С. Мишариной); звания лауреата II cтепени удостоена студентка 2 курса оркестрового факультета Анна Зайцева (класс доцента А. С. Мишариной).

На III Открытом студенческом конкурсе исполнителей на народных инструментах и проведении мастер-классов государств-участников СНГ (Москва, октябрь) звание лауреата  III степени в номинации«Домра» получила студентка 3 курса факультета народных инструментов Татьяна Корюкина (класс профессора Л. Н. Потаповой).

На XIV Международном конкурсе «Vivamusic» (Казань, октябрь) звания лауреата I степени удостоена студентка 5 курса оркестрового факультета Алия Шакирова (класс доцента Е. И. Рольбиной); звания лауреата II степени удостоена студентка 2 курса теоретико-композиторского факультета Эльвира Ардисламова (класс доцента Е. В. Зеленковой).

На Первом фестивале Ассоциации студенческих клубов классической музыки России (Москва, 26 мая-3 июня) диплома за участие удостоена студентка 5 курса оркестрового факультета Анна Антонова (класс доцента И. М. Лаптевой).

На Международном детско-юношеском фестивале-конкурсе «Музыкальный Форсаж» (Казань, 20-21 мая) Гран-При завоевал студент 1 курса вокального факультета Кирилл Логинов (класс профессора Г. Т. Ластовка).

На Международном конкурсе музыкантов-исполнителей имени Маймонида «Классическая академия» (Москва, 8-16 мая) диплом лауреата I степени завоевал «Микс-квартет» в составе: студентка 4 курса оркестрового факультета Асия Миннахметова, студентка 3 курса оркестрового факультета Евгения Иванова, студент 3 курса оркестрового факультета Булат Гильмутдинов, студентка 4 курса оркестрового факультета Аида Зарифуллина (класс преподавателя Ю. Ю. Виват).

На VIII Международном конкурсе «Life spring» (Казань, апрель) звания дипломанта удостоена студентка 4 курса фортепианного факультета Екатерина Исхакова (класс профессора Е. В. Михайлова).

На Открытом международном конкурсе пианистов и фортепианных ансамблей «Шедевры фортепианной музыки» (Москва, 25-29 марта) звания дипломанта удостоена студентка 4 курса фортепианного факультета Екатерина Исхакова (класс профессора Е. В. Михайлова).

На IV Международном конкурсе культуры, искусства, творчества (Казань, 8 мая) звания дипломанта I степени удостоена студентку 3 курса фортепианного факультета Ван Цзясинь (класс доцента В. В. Чагайны).

На Всероссийском фестивале-конкурсе вокально-хорового и народного инструментального исполнительства «Яблонь белый цвет» (Казань, 15 мая) звания лауреата I степени удостоена студентка 4 курса факультета народных инструментов Регина Гареева (класс преподавателя А. Ю. Кильдюшкиной).


На I Международном конкурсе музыкально-инструментального исполнительства «Kazan-music йорт» (Казань, 14 мая) звания лауреата II степени удостоена студентка 3 курса факультета народных инструментов Анна Паршина (класс преподавателя А. Ю. Кильдюшкиной).

На IV Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах имени Георгия Шендерева (Судак, 28 апреля-3 мая) звания лауреата I степени удостоен студент 1 курса факультета народных инструментов Ильназ Дудкин (класс профессора А. А. Файзуллина).

На VII Международном конкурсе-фестивале детско-юношеского и молодежного творчества «Виктория» (Казань, 27 апреля-1 мая) звание лауреата III степени присуждено ансамблю в составе: студентка 3 курса оркестрового факультета Ирина Димитриева и студентка 3 курса фортепианного факультета Лиана Прокофьева (класс доцента О. П. Степановой). 

На Международном конкурсе-фестивале «Калейдоскоп» (Казань, май) звание дипломанта I степени присуждено ансамблю в составе: студентка 4 курса фортепианного факультета Ольга Сорокина и студентка 5 курса оркестрового факультета Юлия Запорожан (класс доцента О. П. Степановой).

На VII Международном конкурсе оперных исполнителей «Bell`Arte» (Брюссель, Бельгия, 1-3 апреля) звания лауреата удостоена студентка 3 курса вокального факультета Лиана Аракелян (класс доцента Р. И. Ермохиной).

На III Открытом Всероссийском конкурсе по курсу фортепиано для студентов разных специальностей СПО и ВО культуры и искусства (Саратов, 25-30 апреля) звания лауреата I степени удостоен ансамбль в составе студенток дирижерско-хорового факультета Екатерины Щекачевой и Вероники Кудриной (класс профессора О. Б. Майоровой). 

На III Всероссийском конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах (Чебоксары, 22 апреля) звания лауреата I степени удостоена студентка 2 курса оркестрового факультета Екатерина Николаева (класс доцента М. А. Беговатовой).

На ХI Международном конкурсе фортепианной и ансамблевой музыки «Путь к мастерству» (Ростов-на-Дону, апрель) звания лауреата III степени удостоена студентка 3 курса фортепианного факультета Рамиля Саубанова (класс профессора С. Л. Федосеевой); звания лауреата I степени удостоена студентка 2 курса фортепианного факультета Дарья Васильева (класс профессора С. Л. Федосеевой).

На Открытом всероссийском конкурсе народной песни имени Г. Ф. Пономаренко (Краснодар, 5-9 апреля) звания лауреата II степени удостоена студентка 3 курса вокального факультета Айгуль Гардисламова (класс доцента К. А. Хайрутдиновой).

На Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества (Казань, 19-20 марта) звания лауреата I степени удостоена студентка 2 курса оркестрового факультета Екатерина Николаева (класс доцента М. А. Беговатовой).

На Международном музыкальном конкурсе (Мадрид, Испания, 15-30 марта) звания лауреата III степени удостоена студентка 1 курса оркестрового факультета Валерия Крошечкина (класс доцента О. Б. Хабибуллиной).

На Международном фестивале-конкурсе молодых исполнителей (Набережные Челны, 24 марта) звание лауреата I степени завоевала студентка 5 курса фортепианного факультета  Екатерина Маклашова (класс профессора И. С. Дубининой).

На I Всероссийском конкурсе-фестивале классической музыки «Fortissimo» (Казань, 26-27 марта) звания лауреата III степени удостоена студентка 3 курса фортепианного факультета Екатерина Касьянова (класс профессора С. Л. Федосеевой); звание лауреата I степени завоевала студентка 2 курса фортепианного факультета Дарья Васильева (класс профессора С. Л. Федосеевой).

На Всероссийском конкурсе юных исполнителей на инструментах симфонического оркестра «Симфоническая палитра» (Вологда, 19-21 февраля) звания лауреата II степени удостоена студентка 1 курса оркестрового факультета Валерия Крошечкина (класс доцента О. Б. Хабибуллиной); звания лауреата II степени удостоен студент 1 курса оркестрового факультета Сергей Матвеенко (класс доцента О. Б. Хабибуллиной).

На Х Международном конкурсе скрипачей имени М. Г. Эрденко (Белгород, 21-25 марта) звание дипломанта завоевал студент 2 курса оркестрового факультета Азат Нургаянов (класс доцента А. С. Мишариной); звания лауреата III степени удостоена студентка 1 курса оркестрового факультета Анна Зайцева (класс доцента А. С. Мишариной).

На V Всероссийском конкурсе молодых исполнителей на народных инструментах «Юные дарования России» (Казань, 14-18 марта) звания лауреата II степени удостоена студентка 2 курса факультета народных инструментов Татьяна Корюкина (класс профессора Л. Н. Потаповой).

На III Всероссийском конкурсе имени В. Ф. Гридина (Казань, 28 февраля-3 марта) звания лауреата III степени удостоен студент 1 курса факультета народных инструментов Ильназ Дудкин (класс профессора А. А. Файзуллина).

На IV Международном конкурсе имени С. Сайдашева (Казань, 9-13 марта) звание дипломанта завоевал студент 3 курса факультета народных инструментов Сайдаш Фахразиев (класс профессора С. М. Хабибуллина). 

На III Международном конкурсе-фестивале молодых исполнителей на баяне и аккордеоне (Казань, 20-21 февраля) звания лауреата I степени удостоен студент 3 курса факультета народных инструментов Сайдаш Фахразиев (класс профессора А. А. Файзуллина);  звания лауреата I степени удостоен студент 1 курса факультета народных инструментов Ильназ Дудкин (класс профессора А. А. Файзуллина).

На Конкурсе-фестивале в рамках международного проекта «На крыльях таланта» (Казань, 9 января) звания лауреата III степени удостоена студентка 2 курса теоретико-композиторского факультета Надина Кашафутдинова (класс доцента Г. Р. Куимовой).

На Международном конкурсе эстрадной песни «Путь к успеху» (Казань, 19-23 февраля) звания лауреата III степени удостоена студентку 1 курса вокального факультета Хао Юй (класс доцента Г. Р. Мурзиевой); звания лауреата III степени удостоен студент 1 курса вокального факультета Тянь Чжуанчжуан (класс профессора Н. П. Варшавской).

На ХХХХII Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Vivat, Kazan» (Казань, 12-15 февраля) звание лауреата I степени присуждено студентке 5 курса оркестрового факультета Марии Саковец (класс доцента А. Ю. Каминского); звания лауреата I степени удостоена студентка 2 курса вокального факультета Элиза Насырова (класс профессора Н. П. Варшавской).

На Международном конкурсе оперных певцов «CANTANDO L`OPERA PREMIO CITTA`DI NAPOLI» (Неаполь, 25-26 января) диплома лауреата III степени удостоена магистрант 2 года обучения вокального факультета Айсылу Айнатуллова (класс доцента А. А. Шагимуратовой).

На ХVII Международном конкурсе имени Марии Юдиной (Санкт-Петербург, январь) звание лауреата I степени присуждено фортепианному дуэту студенток 4 курса фортепианного факультета Екатерины Михайловой и Анны Фунтиковой (класс профессора Э. В. Бурнашевой).


На конкурсе-фестивале в рамках международного проекта «На крыльях таланта» (Казань, 9 января) диплома лауреата II степени удостоен камерный ансамбль в составе: студентка 4 курса оркестрового факультета Александра Резниченко и студентка 4 курса фортепианного факультета Екатерина Исхакова (класс доцента О. П. Степановой); диплом лауреата II степени завоевала студентка 3 курса фортепианного факультета Ван Цзясинь (класс доцента В. В. Чагайны).