Высокий контраст
Без изображений
Размер шрифта:
А А А

Календарь событий

октябрь 2017
пн вт ср чт пт сб вс
      
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     
  • - Концерты
  • - Конкурсы
  • - События

Видео

  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015
  • Лауреаты 2015

Конкурсы

На III Открытом республиканском конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества имени Вафиры Гизатуллиной (Казань, 13 декабря 2015 г.) диплома лауреата I cтепени удостоен дуэт выпускника оркестрового факультета Данилы Федосеева и студентки 3 курса фортепианного факультета Дарьи Складчиковой (класс доцента И. Г. Григорьевой).

На VII Всероссийском конкурсе народно-инструментального творчества «Созвездие юных талантов» (Казань, 12 декабря) диплома лауреата I степени удостоен студент 2 курса факультета народных инструментов Кирилл Русинов (класс преподавателя А. В. Бегутова).

На II Всероссийском конкурсе исполнителей на балалайке и ансамблей народных инструментов имени Л. И. Воинова (Саранск,12-13 декабря) диплом лауреата I степени завоевал ансамбль «УНИСОН БАЛАЛАЕЧНИКОВ» в составе студентки 2 курса факультета народных инструментов Людмилы Григорьевой и студента 1 курса факультета народных инструментов Артема Ивова (класс доцента А. А. Усова); диплома лауреата II степени удостоена студентка 1 курса факультета народных инструментов Ляйсан Мустафина (класс доцента А. А. Усова); диплом лауреата III степени завоевал студент 2 курса факультета народных инструментов Илья Шушеров (класс доцента А. А. Усова).

На III Открытом республиканском конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества имени Вафиры Гизатуллиной (Казань, декабрь) диплома лауреата I степени удостоен МИКС-квартет в составе: Миннахметова Асия,  Иванова Евгения, Гильмутдинов Булат, Зарифуллина Аида (класс преподавателя Ю. Ю. Виват).

На VII Всероссийском конкурсе народно-инструментального творчества «Созвездие юных талантов» (Казань, 12 декабря) диплома лауреата I степени удостоен студент 3 курса факультета народных инструментов Ильнур Галиев (класс профессора А. А. Файзуллина).

На Х Международном конкурсе молодых пианистов имени Алемдара Караманова (Симферополь, 14-23 ноября) диплома лауреата III степени удостоена студентка 3 курса фортепианного факультета Миляуша Хайруллина (класс профессора И. С. Дубининой).

На I Всероссийском конкурсе пианистов им. М. В. Андрианова (Асбест, 3-6 декабря) звание лауреата I степени присуждено фортепианному дуэту в составе студенток 4 курса фортепианного факультета Екатерины Михайловой и Анны Фунтиковой (класс профессора Э. В. Бурнашевой).

 

На IV Международном конкурсе-фестивале камерно-ансамблевого исполнительства имени Т. А. Гайдамович (Магнитогорск, 1-4 декабря) звание лауреата IV степени присуждено фортепианному дуэту в составе студенток 4 курса фортепианного факультета Екатерины Михайловой и Анны Фунтиковой (класс профессора Э. В. Бурнашевой).



На научно-практической конференции «Студенческая наука» (Москва, 25 ноября) II место присуждено  студентке 5 курса теоретико-композиторского факультета Залине Митюковой (класс профессора А. Л. Маклыгина).


На Республиканском конкурсе на лучшую научную работу в области искусства среди студентов и молодых ученых образовательных организаций Республики Татарстан (Казань, 11 декабря) диплома лауреата I степени удостоена студентка 5 курса теоретико-композиторского факультета Залина Митюкова (класс профессора А. Л. Маклыгина).

На II Международном конкурсе баянистов, аккордеонистов и исполнителей на национальных гармониках на Приз В. Ф. Белякова (Уфа, 3-6 декабря) Гран-При удостоен студент 3 курса факультета народных инструментов Сайдаш Фахразиев (класс профессора А. А. Файзуллина); диплом лауреата II степени завоевал студент 1 курса факультета народных инструментов Ильназ Дудкин (класс профессора А. А. Файзуллина): дипломом награждена студентка 2 курса факультета народных инструментов Мария Тугушева (класс профессора А. А. Файзуллина).

На Международном фестивале-конкурсе исполнителей на клавишном аккордеоне «Аккордеониссимо» (Уфа, 1-2 декабря) диплома лауреата III степени удостоена студентку 2 курса факультета народных инструментов Мария Тугушева (класс профессора А. А. Файзуллина).

На Х Всероссийском конкурсе молодых музыкантов-исполнителей на народных инструментах имени Д. Шаталова «Созвездие Жигулей» (Самара, 25-29 ноября) диплома лауреата (I место) удостоена студентка 1 курса факультета народных инструментов Олеся Марина (класс профессора Л. Н. Потаповой).

На ХII Открытом республиканском конкурсе вокалистов имени Салиха Сайдашева (Нижнекамск, 4 декабря) диплом лучшего концертмейстера завоевала студентка 3 курса фортепианного факультета Анна Таныгина.

На Международном телевизионном конкурсе молодых исполнителей «Татар Моны» (Казань, 23-29 ноября) звания лауреата I премии удостоена студентка 3 курса теоретико-композиторского факультета  Фарида Сунгатова (класс доцента Г. Р. Мурзиевой).

 

На ХVIII Международном фестивале творческой молодежи «Шабыт» (Астана, 3-8 ноября) звания лауреата I степени удостоен студента 2 курса оркестрового факультета Камиль Мухаметдинов (класс доцента И. М. Лаптевой).

На IV Международном музыкальном конкурсе-фестивале имени Савелия Орлова (Самара, 16-20 ноября) Гран-при завоевала ассистент-стажер факультета народных инструментов Зарина Шамсутдинова (класс профессора Л. Н. Потаповой);  звание лауреата I степени присуждено студентке 2 курса факультета народных инструментов Татьяне Корюкиной (класс профессора Л. Н. Потаповой).

На III Международном конкурсе пианистов им. Станислава Нейгауза (Челябинск, 5-12 ноября) звания лауреата III степени удостоена  студентку 1 курса фортепианного факультета Екатерина Чеботарева (класс профессора Э. В. Бурнашевой); звание лауреата II степени присуждено фортепианному дуэту в составе студенток 4 курса фортепианного факультета Екатерины Михайловой и Анны Фунтиковой (класс профессора Э. В. Бурнашевой).

На VII Международном конкурсе «Viva music» (Казань, ноябрь) звания лауреата I cтепени удостоена студентка 2 курса факультета народных инструментов Татьяна Корюкина (класс профессора Л. Н. Потаповой).  

На II Всероссийском конкурсе имени Натальи Шпиллер «Шедевры русской музыки» (Москва, 27 октября - 1 ноября) звания лауреата II cтепени удостоен студент 4 курса вокального факультета Айтуган Вальмухаметов (класс профессора З. Д. Сунгатуллиной).

На Открытом Всероссийском конкурсе-фестивале молодых музыкантов им.А.Я.Эшпая (Йошкар-Ола, май) звания лауреата II степени удостоена студентка 1 курса оркестрового факультета Нина Шуркина (класс доцента И.М. Лаптевой); звания лауреата I степени удостоен  студент второго года обучения (магистратура) оркестрового факультета Ян Хуайчжи (класс доцента М.А. Беговатовой); звание дипломанта присуждено студенту 3 курса оркестрового факультета Андрею Аношину (класс доцента И.М. Лаптевой).


На Международном конкурсе-фестивале музыкального наследия современных композиторов «Чайковский-наследие» (Москва-Подольск, 18-21 мая) диплома за исполнительское мастерство и специального приза удостоена студентка 4 курса теоретико-композиторского факультета Ляйсан Абдуллина (класс старшего преподавателя Э.Ж. Низамова).

На XIII Всероссийского конкурса баянистов и аккордеонистов «Виват, Баян» (Самара, май) звания лауреата III степени удостоен студент 2 курса факультета народных инструментов Сайдаш Фахразиев (класс профессора А.А. Файзуллина).

На конкурсе молодых исполнителей на народных инструментах (Москва, май) звания лауреата II степени удостоена студентка 1 курса факультета народных инструментов Татьяна Корюкина (класс профессора Л.Н. Потаповой).

На IV Международном конкурсе молодых композиторов имени С.С. Прокофьева (Челябинск, февраль-май) Гран-при присужден студентке 4 курса теоретико-композиторского факультета Ляйсан Абдуллиной (класс старшего преподавателя Э.Ж. Низамова); звания лауреата I степени в номинации «Камерно-инструментальная музыка для инструментов соло» удостоена студентка 2-го года обучения (магистратура) теоретико-композиторского факультета Алсу Сунгатуллина (класс преподавателя Р.Ф. Салимова); звания лауреата I степени в номинации «Музыка для хора» удостоена студентка 4 курса теоретико-композиторского факультета Надежда Рузанова (класс доцента В.В. Харисова).

На Конкурсе молодых исполнителей на народных инструментах (Москва, май) звание лауреата I степени присуждено студентке 1 курса факультета народных инструментов Ольге Кротовой (класс профессора Л.Н. Потаповой).

На XI Международном фестивале татарской песни имени Рашита Вагапова (Казань, 18 мая) звания лауреата II степени удостоена студентка первого года обучения вокального факультета (магистратура) Лилиана Газизова (класс профессора Н.П. Варшавской).

На ХV Международном конкурсе «Музыка без границ» (Друскин, Латвия, 14-23 августа) ГРАН-ПРИ завоевала студентка 3 курса фортепианного факультета Рамиля Саубанова (класс профессора С. Л. Федосеевой).

На Международном музыкальном интернет-конкурсе 2015 (Сербия, май) звания лауреата I премии удостоена студентка 2 курса фортепианного факультета Дарья Васильева (класс профессора С. Л. Федосеевой).

На ХХ Тольяттинском международном конкурсе молодых музыкантов-исполнителей (Тольятти, апрель) диплома удостоена студентка 3 курса фортепианного факультета Рамиля Саубанова (класс профессора С. Л. Федосеевой).

На Международном конкурсе молодых исполнителей «Посвящение Сергею Прокофьеву» (Москва) звание лауреата III степени присуждено студентке 2 курса фортепианного факультета Дарья Васильева (класс профессора С. Л. Федосеевой).

На VI Международном конкурсе-фестивале детско-юношеского и молодежного творчества (Казань, 29 апреля-3 мая) звания лауреата I степени удостоена студентка первого года обучения факультета народных инструментов (магистратура) Аяулым Жумкенова (класс профессора Г.Ф. Мухаметдиновой); звания лауреата I степени удостоена студентку 5 курса факультета татарского музыкального искусства Римма Фатыхова (класс профессора Г.Ф. Мухаметдиновой).

На XXXI Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, молодежных и взрослых творческих коллективов и исполнителей (Казань, май) звание лауреата I степени завоевала студентка 1 курса факультета народных инструментов Вера Лидяйкина (класс профессора Г.Ф. Мухаметдиновой).

 

На III Всероссийском конкурсе студенческих работ в области искусства и художественного образования (Казань, 14 мая) звания лауреата I степени удостоена студентка 5 курса теоретико-композиторского факультета Дина Хабирова (научный руководитель - профессор В.Р. Дулат-Алеев).

 

На Четырнадцатых молодежных Дельфийских играх России (Орел, 4 мая) Бронзовой медали удостоена студентка 3 курса вокального факультета Ольга Ерышова (класс доцента М.А. Беговатовой).

На II Всероссийском конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах «Инструментальная палитра» (Чебоксары, 17 апреля) звания лауреата I степени удостоена студентка 4 курса оркестрового факультета Екатерина Николаева (класс доцента М.А. Беговатовой).

На VI Международном конкурсе-фестивале детско-юношеского и молодежного творчества (Казань, 29 апреля-3 мая) Гран-при завоевала студентка 1 курса оркестрового факультета Нина Шуркина (класс доцента И.М. Лаптевой).

На III Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах имени Георгия Шендерева (Судак, 29 апреля-3 мая) звания лауреата II степени удостоен студент 2 курса факультета народных инструментов Сайдаш Фахразиев (класс профессора А.А. Файзуллина).

На Четырнадцатых молодежных Дельфийских играх России (Орел, 4 мая) Серебряной медали удостоен студент 3 курса вокального факультета Ильгиз Закиев (класс доцента Л.И. Церковниковой).

На XXV Международном конкурсе научно-исследовательских работ студентов в области музыкального искусства (2 марта-28 апреля, Москва)  I место в номинации «Музыкальная педагогика и образование» завоевала студентка 4 курса теоретико-композиторского факультета Залина Митюкова (научный руководитель – д-р иск., проф. А.Л. Маклыгин); II место в номинации «Классическое музыкальное искусство» завоевал студент 5 курса теоретико-композиторского факультета Даниил Топилин (научный руководитель – д-р иск., проф. А.Л. Маклыгин).

 

На VIII Международном конкурсе молодых пианистов В.Ю. Виллуана и фестивале камерных ансамблей (26-29 марта, Нижний Новгород) звание лауреата III степени присуждено студентке 3 курса фортепианного факультета Карине Сабитовой (класс профессора Ф.И. Хасановой).

 

На Международном конкурсе «Life spring – Живой родник» (Казань, 21 марта) звания лауреата III степени  удостоена студентка 3 курса факультета народных инструментов Наталья Козлова (класс профессора Г.Ф. Мухаметдиновой); звания лауреата III степени  удостоена студентка 2 курса факультета народных инструментов Анна Паршина (класс преподавателя А.Ю. Кильдюшкиной)

На XXXI Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда» (февраль, Казань) звания лауреата I степени в номинации «Инструментальное исполнительство (виолончель)» удостоен студент 4 курса оркестрового факультета Ильяс Камалов (класс профессора А. А. Асадуллина); звания лауреата I степени в номинации «Композиция» удостоен студент 4 курса оркестрового факультета Ильяс Камалов (класс доцента В. В. Харисова); дипломом за профессиональное мастерство награждена доцент кафедры деревянных духовых инструментов Мария Беговатова; звания лауреата I степени в номинации «Инструментальная музыка (саксофон)» удостоена доцент кафедры деревянных духовых инструментов Мария Беговатова; диплома за концертмейстерское мастерство удостоена концертмейстер кафедры деревянных духовых инструментов Роза Габдуллина; звания лауреата I степени в номинации «Инструментальная музыка (саксофон)» удостоен студент 2 курса по направлению подготовки магистратуры Ян Хуайджи (класс доцента М. А. Беговатовой); звание лауреата I степени в номинации «Инструментальная музыка» присуждено студентке 3 курса факультета народных инструментов Дарье Поповой (класс старшего преподавателя А. С. Попова); звания лауреата I степени в номинации «Инструментальная музыка» удостоен «Креатив-квартет» в составе студентов факультета народных инструментов: Регина Абзалова (3 курс), Ксения Зайцева (5 курс), Регина Хабутдинова (4 курс), Рамиль Хасфиуллин (5 курс) (руководитель – профессор Л. Н. Потапова).

 

На I Международном конкурсе «Welt der music – Мир музыки» (январь) звания лауреата III степени в номинации «Композиция» удостоена студентка 3 курса факультета народных инструментов Регина Абзалова (класс профессора Л.Н.Потаповой).

 

На IX Всероссийском конкурсе молодых исполнителей на духовых инструментах «Волшебная свирель» (февраль, Чебоксары) звания лауреата II степени удостоен студента 2 курса оркестрового факультета Айдар Гаязов (класс старшего преподавателя Ю. А. Елькина).

 

На Международном юношеском конкурсе классической музыки «SFORZANDO» (февраль, Казань) звания лауреата I степени в номинации «Струнные инструменты» и Сертификата на получение Гранта Фонда развития исполнительского искусства «SFORZANDO» удостоен студент 1 курса оркестрового факультета  Камиль Мухаметдинов (класс доцента И. М. Лаптевой).

 

На Международном конкурсе «Академия фортепиано» (27-29 января, Казань) звания лауреата I степени удостоен студент 2 курса оркестрового факультета Булат Гильмутдинов (класс доцента Л. Ф. Кастрицкой); звания лауреата I степени удостоена студентка 2 курса теоретико-композиторского факультета Инга Хисматуллина (класс преподавателя А. Ю. Злобина); звания лауреата II степени удостоена студентка 2 курса теоретико-композиторского факультета Дарья Арькова (класс доцента З. Х. Муштари); звания лауреата II степени удостоен студент 2 курса факультета народных инструментов Сайдаш Фахразиев (класс доцента Г. Р. Куимовой); звания лауреата II степени в номинации «Ансамбль» удостоены студент 2 курса дирижерско-хорового факультета Зульфат Валиуллин и студентка 3 курса теоретико-композиторского факультета Алия Муртазина (класс доцента А. В. Семикина); звания лауреата III степени удостоена студентка 3 курса дирижерско-хорового факультета Анастасия Караваева (класс профессора О. Б. Майоровой); звания лауреата III степени удостоена студентка 4 курса  теоретико-композиторского факультета Залина Митюкова (класс доцента Р. Д. Гимадиевой); звания дипломанта удостоена студентка 3 курса  теоретико-композиторского факультета Альбина Вахитова (класс доцента М. Е. Леоновой); звания дипломанта удостоена студентка 1 курса  теоретико-композиторского факультета Надина Кашафутдинова (класс доцента Г. Р. Куимовой); звания дипломанта удостоен студент 3 курса  теоретико-композиторского факультета Павел Пимурзин (класс доцента Р. Д. Гимадиевой); звания дипломанта удостоена студентка 1 курса  оркестрового факультета Анастасия Созонова (класс доцента И. Т. Салаховой).

Поздравляем лауреатов!