Высокий контраст
Без изображений
Размер шрифта:
А А А

Календарь событий

сентябрь 2019
пн вт ср чт пт сб вс
      
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
      
  • - Концерты
  • - Конкурсы
  • - События

Видео

  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru

Конкурсы

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Ассоциация камерной музыки Международного союза музыкальных деятелей
Европейская ассоциация преподавателей камерного ансамбля (ECMTA)
Казанская государственная консерватория (академия) имени Н.Г.Жиганова


Информация о фестивале English

 
Международный фестиваль камерных ансамблей

Казань, консерватория, 18-20 Ноября 2012

Б. Красная, 38

Участники:
Участники фестиваля
 
Белорусская государственная академия музыки
Государственная классическая академия им. Маймонида
Казанская государственная консерватория им. Н.Г.Жиганова
Краснодарский государственный университет культуры и искусств (консерватория)
Московская государственная консерватория им. П.И.Чайковского
Нижегородская государственная консерватория им. М.И.Глинки
Российская академия музыки им. Гнесиных
Санкт-Петербургская государственная консерватория
им. Н.А.Римского-Корсакова
Саратовская государственная консерватория им. Л.В.Собинова
Уральская государственная консерватория им. М.П.Мусоргского
Уфимская государственная академия искусств им. З.Исмагилова
Средний специальный музыкальный колледж г. Уфа
Средняя специальная музыкальная школа (колледж)
при Казанской государственной консерватории
Альметьевский музыкальный колледж им. Ф.З.Яруллина
Асбестовский колледж искусств (Свердловская обл.)
Димитровградское музыкальное училище (Ульяновская обл.)
Казанский музыкальный колледж им. И.В.Аухадеева
Музыкальное училище Ульяновского государственного университета
Озерский колледж искусств (Челябинская обл.)
Детская школа искусств №4 г. Казань
Детская школа искусств №9 г. Нижний Новгород

Участники мастер-классов

ДУЭТЫ

Казанская государственная консерватория им. Н.Г.Жиганова

Гилязутдинов Тимур (скрипка)
Камалова Альбина (фортепиано)
Класс профессора Старателевой Фаины Петровны
Э. Григ Соната для скрипки и фортепиано № 3 ор. 45  с moll 

Семенова Аделина (альт)
Луговцева Александра (фортепиано)
Класс профессора Галеевой Динары Шамилевны
П. Хиндемит Соната для альта и фортепиано № 4 ор. 25

Антонова Анна (виолончель)
Русских Анна (клавесин)
Класс доцента Бурундуковской Елены Викторовны
И.С. Бах  Соната для виолы да гамба и чембало № 1  g moll  BWV 1027

Спиридонова Дарья (скрипка)
Туманова Марина (фортепиано)
Класс доцента Пятницкой Ольги Александровны
Л. Бетховен Соната для скрипки и фортепиано № 5 ор. 24  F dur

Шуркин Андрей (альт)
Кадраева Нелли (фортепиано)
Педагог-консультант доцент Степанова Ольга Петровна
И. Брамс Соната для альта и фортепиано ор. 120 № 1  f moll

Зарифуллина Аида (виолончель)
Михайлова Екатерина (фортепиано)
Класс доцента Французовой Натальи Геннадьевны
Э. Григ Соната для виолончели и фортепиано ор. 36  a moll

Сгонник Дмитрий (кларнет)
Егорычев Кирилл (фортепиано)
Класс доцента Французовой Натальи Геннадьевны
И. Брамс Соната для кларнета и фортепиано oр. 120  № 1 f moll
Л. Бернстайн Соната для кларнета и фортепиано

Краснодарский государственный университет культуры и искусств (консерватория)

Быков Владимир (скрипка)
Горшенина Алина (фортепиано)
Класс профессора Сорокиной Татьяны Владимировны
М. Равель Соната для скрипки и фортепиано

Московская государственная консерватория им. П.И.Чайковского
Государственная классическая академия им. Маймонида


Муравина Екатерина (скрипка)
Коршунова Ирина (фортепиано)
Класс профессора Блока Леонида Кононовича
М. Вайнберг Соната для скрипки и фортепиано № 5 ор. 53

Российская академия музыки им. Гнесиных

Крылатова Кристина (виолончель)
Козлова Анастасия (фортепиано)
Класс профессора Анастасьевой Ирины Михайловны
Л. Бетховен Соната для виолончели и фортепиано № 4 (ор. 102 № 1)  C dur

Орлова Юлия (скрипка)
Орлова Татьяна (фортепиано)
Класс профессора Федоренко Георгия Анатольевича
Л. Бетховен Соната для скрипки и фортепиано № 1 op. 12 D dur
Г. Бацевич Соната для скрипки и фортепиано № 5 (1951)
Е. Овчинников Соната-поэма для скрипки и фортепиано

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А.Римского-Корсакова

Бабенкова Олеся (виолончель)
Вокина Наталья (фортепиано)
Класс профессора Жоховой Аллы Аркадьевны
А. Гречанинов Соната для виолончели и фортепиано ор. 113

Уральская государственная консерватория им. М.П.Мусоргского

Пискунов Владимир (скрипка)
Ивакина Виктория (фортепиано)
Класс профессора Лукьяновой Елены Павловны
Л. Бетховен Соната для скрипки и фортепиано № 5 ор.24  F dur

Сидорук Александр (флейта)
Мурина Екатерина (фортепиано)
Класс доцента Голованова Александра Владимировича
Й. Гайдн Соната для флейты и фортепиано G dur

Уфимская государственная академия искусств им. З.Исмагилова

Туктарова Диана (альт)
Долматова Ольга (фортепиано)
Класс профессора Юльякшиной Зили Малиховны
Р. Кларк Соната для альта и фортепиано

Димитровградское музыкальное училище (Ульяновская обл.)

Потрекеева Елена (скрипка)
Магаева Анна (фортепиано)
Классы преподавателей Казаченко Ирины Алексеевны и Скобкиной Ольги Александровны
Й. Гайдн Соната для скрипки и фортепиано № 2 D dur

Казанский музыкальный колледж им. И.В.Аухадеева

Артемьев Ярослав (кларнет)
Ермолаева Юлия (фортепиано)
Класс Илюхиной Александры Александровны
К. Сен-Санс  Соната для кларнета и фортепиано ор. 167

Озерский колледж искусств (Челябинская обл.)

Потапова Светлана (виолончель)
Сабаева Ирина (фортепиано)
Л. Бетховен Соната для виолончели и фортепиано № 2 ор. 5 № 2  g moll

Средняя специальная музыкальная школа (колледж) при Казанской государственной консерватории


Мухаметдинов Камиль (виолончель)
Васильева Дарья (фортепиано)
Класс профессора Галеевой Динары Шамилевны
З. Кодай Сонатина для виолончели и фортепиано

Средний специальный музыкальный колледж г. Уфа

Салимзянова Юлианна (виолончель)
Интересова Анна (фортепиано)
Класс преподавателя Федуловой Татьяны Рафаиловны
Э. Григ Соната для виолончели и фортепиано ор.36  a moll 

Детская школа искусств №4 г. Казань
Альметьевский музыкальный колледж им. Ф.З.Яруллина 


Шапиро Ксения (скрипка)
Ямалетдинова Регина (фортепиано)
Э. Вила-Лобос  Соната-фантазия для скрипки и фортепиано № 1

ФОРТЕПИАННЫЕ ДУЭТЫ

Казанская государственная консерватория им. Н.Г.Жиганова

Волжанина Эмилия (фортепиано)
Морозов Никита (фортепиано)
Класс профессора Старикова Александра Анатольевича
Ф. Шуберт Фантазия для фортепиано в 4 руки oр. 103  f moll

Сабелькина Мария (фортепиано)
Сабелькин Максим (фортепиано)
Класс доцента Урасина Рэма Геннадьевича
С. Рахманинов  Сюита № 2 для 2-х фортепиано:
I ч. Прелюдия, II ч. Вальс

Нижегородская государственная консерватория им. М.И.Глинки

Сунцова Карина (фортепиано)
Малова Ольга (фортепиано)
Класс профессора Флеровой Екатерины Андреевны
Л. Бетховен  Песня и 6 вариаций для фортепиано в 4 руки D dur
К. Дебюсси Маленькая сюита для фортепиано в 4 руки (1886)  

Асбестовский колледж искусств (Свердловская обл.)

Тутов Антон (фортепиано)
Плотникова Татьяна (фортепиано)
Класс преподавателя Лавелиной Ларисы Николаевны
М. Басок Сюита для фортепиано в 4 руки «Старинный русский водевиль»
А. Рубинштейн «Тореадор и испанка» из сюиты «Костюмированный бал»

Средний специальный музыкальный колледж г. Уфа

Танатарова Карина (фортепиано)
Газгиреева Дали (фортепиано)
Класс преподавателя Валиуллиной Гульназ Фаритовны
С. Рахманинов Романс ор. 11 № 5  с moll
А. Дворжак Славянский танец № 8 ор. 46 g moll

Детская школа искусств №9 г. Нижний Новгород

Кутлина Светлана (фортепиано)
Щикунова Татьяна (фортепиано)
И.С. Бах  Концерт для двух клавиров №2 C dur BWV 1061

ТРИО

Белорусская государственная академия музыки

Некрасова Марина (фортепиано)
Пукст Екатерина (скрипка)
Трухан Владислав (виолончель)
Класс доцента Некрасовой Галины Владимировны
Р. Шуман Трио для фортепиано, скрипки и виолончели № 2 ор. 80  F dur
В. Моцарт  Трио для фортепиано, скрипки и виолончели C dur KV 548

Луценко Анастасия (фортепиано)
Януш Марта (скрипка)
Гончарик Илья (виолончель)
Класс доцента Некрасовой Галины Владимировны
И. Брамс Трио для фортепиано, скрипки и виолончели  № 1 ор. 8  H dur, I часть
В. Моцарт Трио для фортепиано, скрипки и виолончели  G dur KV 564, I часть

Казанская государственная консерватория им. Н.Г.Жиганова

Абашев Артем (фортепиано)
Лаптева Анастасия (скрипка)
Пономарев Сергей (виолончель)
Класс профессора Галеевой Динары Шамилевны
М. Равель  Трио для фортепиано, скрипки и виолончели (1914)

Набиуллина Мадина (фортепиано)
Рольбина Елена (скрипка)
Закиров Адель (виолончель)
Педагог-консультант профессор Галеева Динара Шамилевна
Р. Шуман  Трио для фортепиано, скрипки и виолончели  № 2 ор. 80  F dur
Й. Гайдн  Трио для фортепиано, скрипки и виолончели  B dur  Hob. XV/20  

Краснодарский государственный университет культуры и искусств (консерватория)

Мартынец Сергей (кларнет)
Шумакова Ирина (скрипка)
Агаев Станислав (фортепиано)
Класс профессора Сорокиной Татьяны Владимировны
А. Хачатурян Трио для кларнета, скрипки и фортепиано (1932)

Саратовская государственная консерватория им. Л.В.Собинова

Рогачева Альбина (скрипка)
Стадникова Светлана (виолончель)
Надольская Ольга (фортепиано)
А. Фельдман  Трио для скрипки, виолончели и фортепиано

Уральская государственная консерватория им. М.П.Мусоргского

Хохлова Мария (фортепиано)
Захарова Марина (скрипка)
Чернухина Анастасия (виолончель)
Класс профессора Корчинской Клары Евгеньевны
Л. Бетховен  Трио для фортепиано, скрипки и виолончели  ор. 70  № 1 D dur  

Уфимская государственная академия искусств им. З.Исмагилова

Сагитова Шаура (фортепиано)
Янгирова Чулпан (скрипка)
Янбекова Язгуль (виолончель)
Класс профессора Симоновой Элеоноры Рауфовны
И. Брамс  Трио для фортепиано, скрипки и виолончели № 1 ор. 8  H dur  

Средняя специальная музыкальная школа (колледж) при Казанской государственной консерватории

Киричек Ирина (скрипка)
Касимова Рузалия (кларнет)
Саубанова Рамиля (фортепиано)
Класс доцента Французовой Натальи Геннадьевны
Д. Мийо  Сюита для скрипки, кларнета и фортепиано

Музыкальное училище Ульяновского государственного университета

Чумакова Алена (скрипка)
Доронин Павел (альт)
Козлова Наталья (фортепиано)
В. Моцарт  Трио для скрипки, альта и фортепиано  Es dur  KV 498

ТРИО ДЛЯ СКРИПКИ, АЛЬТА И ВИОЛОНЧЕЛИ

Казанская государственная консерватория им. Н.Г.Жиганова

Миннахметова Асия (скрипка)
Бозиянц Александра (альт)
Зарифуллина Аида (виолончель)
Класс доцента Виват Юлии Юрьевны
Р. Еникеев  Трио для скрипки, альта и виолончели

КВАРТЕТЫ

Казанская государственная консерватория им. Н.Г.Жиганова

Приходченко Альфина (скрипка)
Петров Евгений (скрипка)
Чирков Дмитрий (альт)
Жирнова Наталья (виолончель)
Класс доцента Лаптевой Ирины Марсельевны
Й. Гайдн  Струнный квартет № 36 (ор. 20 № 6)  A dur

Сайфи Арслан (скрипка)
Осиповская Лариса (скрипка)
Ромашов Иван (альт)
Пономарев Сергей (виолончель)
Класс доцента Лаптева Николая Николаевича
Д. Шостакович  Струнный квартет № 11 ор. 122  f moll

Новиков Андрей (фортепиано)
Котова Ульяна (флейта)
Галиев Рафаэль (гобой)
Манохин Иван (кларнет)
Класс доцента Пятницкой Ольги Александровны
К. Сен-Санс  Каприччио на датские и русские темы для фортепиано, флейты, гобоя и кларнета

Спиридонова Дарья (скрипка)
Мансурова Альфия (скрипка)
Сушков Андрей (альт)
Зайцева Виктория (виолончель)
Класс доцента Рольбиной Елены Ильиничны
А. Дворжак  Квартет № 12 ор. 96 D dur «Американский» В 179, III-IV части

Хусаинова Алсу (скрипка)
Петрова Мария (скрипка)
Бозиянц Александра (альт)
Данилова Наталья (виолончель)
Класс доцента Рольбиной Елены Ильиничны
С. Прокофьев  Квартет № 2 ор. 92, II часть

Максимова Татьяна (фортепиано)
Мандзюк Диана (скрипка)
Янгучина Лилия (альт)
Щукина Ирина (виолончель)
Класс доцента Степановой Ольги Петровны
В. Моцарт  Квартет для фортепиано, скрипки, альта и виолончели  Es dur KV 493

КВИНТЕТЫ

Казанская государственная консерватория им. Н.Г.Жиганова

Катиркина Мария (флейта)
Веригин Руслан (гобой)
Федосеев Данила (кларнет)
Галимуллин Булат (фагот)
Зайнуллин Роман (валторна)
Класс ст. преподавателя Бессонова Александра Александровича
П. Хиндемит  «Маленькая камерная музыка»  ор. 24 № 2
А. Рейха  Квинтет № 3 ор. 91  D dur
Д. Лигети  Шесть багателей
Ж. Дамаз  Семнадцать вариаций
В. Моцарт  Серенада Es dur KV 375 (аранжировка Д. Уолтера)

Московская государственная консерватория им. П.И.Чайковского

Игумнова Наталия (фортепиано)
Хисамбеев Таир (скрипка)
Кандаурова Анна (скрипка)
Фирсанова Анна (альт)
Нечаев Игорь (виолончель)
Класс профессора Бондурянского Александра Зиновьевича
Р. Шуман  Фортепианный квинтет ор. 44 Es-dur
А. Дворжак  Фортепианный квинтет  ор. 81 A- dur  

Московская государственная консерватория им. П.И.Чайковского
Государственная классическая академия им. Маймонида

Фуфарова Екатерина (фортепиано)
Завгородный Алексей (скрипка)
Шемякина Анна (скрипка)
Соколова Наталья (альт)
Кравец Анна (виолончель)
Класс доцента Таланова Владимира Юрьевича, профессора Ширинской Галины Сергеевны
С. Франк  Фортепианный квинтет
А. Шнитке  Фортепианный квинтет
Л. Боккерини  Фортепианный квинтет ор. 57 № 6
 

 



Участники